1 0
9 201 посетитель

Блог пользователя PRMatters

ИнстаФорекс

профессиональный обзор финансового рынка
19.07.2018, 11:16

Торговый план по EUR/USD на 19.07.2018

Единая европейская валюта вчера вновь теряла свои позиции, хотя данные по инфляции в Европе полностью совпали с прогнозами, и она выросла с 1,9% до 2,0%. Подобный расклад давно уже учтен рынком, так как именно такие результаты были показаны предварительной оценкой. Американская же статистика оказалась невероятно слабой, так как число начатых строек, которое должно было сократиться на 2,2%, уменьшилось на 12,3%. Число же выданных разрешений на строительство, которое, по прогнозам, должно было вырасти на 6,0%, сократилось на 2,2%. Так что если смотреть только на европейскую и американскую статистику, то непонятно, почему доллар продолжил расти. Все дело в инфляции в Великобритании, которая не выросла, а осталась прежней. Именно это и спровоцировало рост доллара.

Доллар серьезно перекуплен, и нужны серьезные причины для его дальнейшего роста. Если посмотреть на прогнозы, то поводов для роста у него нет, и скорее стоит ждать небольшого отскока. Дело в том, что в общее число заявок на пособия по безработице может уменьшиться всего на 3 тыс. Другое дело, что число первичных заявок должно увеличиться на 6 тыс., а вот число повторных может сократиться на 9 тыс.

Валютная пара евро/доллар после отката к уровню 1,1650 сумела перегруппироваться, восстанавливая нисходящий интерес. Сейчас мы направлены к локальному минимуму 1,1600, куда в самое ближайшее время мы придем. В случае фиксации ниже мы направимся к диапазонному уровню 1,1510/1,1550, в противном случае будет застой в пределах текущего координата.

Александр Давыдов, аналитик ГК ИнстаФорекс

0 0