2 0
9 317 посетителей

Блог пользователя TeleTrade

TeleTrade

Аналитика рынков
18.07.2018, 13:47

XAUUSD: золото, «достигшее вершин лондонского дна»

Стоимость золота, установленная на Лондонской бирже, оказывает определяющее значение при котировании цен драгметалла на других мировых биржах и инструментах CFD. И что же мы имеем на текущий момент в терминале MetaTrader4, для оценки перспектив золота и принятия торговых решений. Сейчас именно тот случай, когда уже не стоит мельтешить, а нужно взглянуть на график «с разумного расстояния», т.е. с использование тайм фрейма не менее D1 (дневной и выше).

На представленном графике хорошо видно, что с апреля 2018г., когда золото торговалось вблизи сопротивления (и границы торговых диапазонов) на уровне $1356 за унцию, к середине июля цена прошла вниз пять с половиной торговых диапазонов, полученных методом ценовой трассировки TRT (Trade Range Tracing). Текущая цена в середине дня 18 июля - $1223 за унцию.

С точки зрения передышки в падении золота, ситуация уже близка к реализации такого сценария. И хотя торговая система FORT, в соответствии с заложенным алгоритмом, продолжает генерировать сигналы на продажу, внутренний голос подсказывает искусственно заблокировать эти операции из-за слишком активного и практически безоткатного падения цены в течение трех предыдущих месяцев. Так и сделаю. А потом проверим, кому рынок «отдаст приз» - алгоритму или человеку.

Александр Егоров, валютный стратег ГК Телетрейд

0 0