2 0
9 763 посетителя

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
11.07.2018, 14:26

Доллар равняется на инфляцию

Американская валюта консолидируется в основных парах, испытывая дефицит направленного импульса. Недавние попытки возобновления хода в русле бычьего тренда не получили развития из-за отсутствия значимых катализаторов. Пара EURUSD, которая в очередной раз нарушила целостность уровня 1.17, сопротивляется давлению продавцов, но понижательные риски сохраняются, пока котировки находятся ниже отметки 1.18. Определенное давление евро ощущает о стороны эскалации торговых войн после анонсированных Вашингтоном новых пошлин в отношении Китая.

Сегодняшнее выступление главы ЕЦБ не повлияет на настрой единой валюты, поскольку Драги не станет затрагивать тему монетарной политики. В краткосрочной перспективе пара, вероятно, продолжит осциллировать в ограниченном диапазоне в ожидании свежих драйверов. Таковым вполне может послужить завтрашний отчет по американской инфляции на потребительском уровне.

Пятничный отчет по рынку труда указал на вялые темпы роста зарплат, что расстроило долларовых быков. Теперь ожидания относительно предстоящего релиза выглядят довольно скромно, и если CPI отразит ускорение роста потребительских цен в июне, это станет приятной неожиданностью для «американца», спрос на который в этом случае оживится.

В контексте пары EURUSD интересен также будут интересны показатели инфляции в Германии и протокол заседания ЕЦБ. Осторожный тон регулятора способен усилить давление на котировки пары и отправить цены под отметку 1.17 с первичной целью на 1.1650, где проходит 20-дневная скользящая средняя.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0