1 0
9 570 посетителей

Блог пользователя DTI Algorithmic

Блог DTI Algorithmic

Рассказываем, как сохранить деньги на фондовом рынке, и держим в курсе трендов финтеха. Официальный канал компании DTI Algorithmic об экономике, инвестициях и новых технологиях. https://blog.dti.team/about/
29.06.2018, 18:43

Покупка акций компании AMC Entertainment Holdings ($AMC): Инвестиционная идея от DTI

Биржа: NYSE

Сектор: Services

Отрасль: Movie Production, Theaters

Условия сделки

Покупка: 16

Стоп-лосс: 13.3

Тейк профит: 22, затем 28

Горизонт инвестирования: до конца 2018 г.

Краткая характеристика компании

AMC Entertainment Holdings — крупнейшая сеть кинотеатров в мире, имеющая более 11 тыс. кинозалов. Наиболее широко компания представлена на рынке США, где она занимает лидирующие позиции в 22 из 25 крупнейших городских агломераций. Контролирующим акционером AMC является китайский конгломерат Wanda Group.

#интересное В 2018 году AMC открыла кинотеатр в Саудовской Аравии — первый в этой стране за последние 37 лет

Рыночная капитализация компании составляет $2 млрд. Штаб-квартира AMC находится в городе Ливуд американского штата Канзас.

Общая информация о финансовом состоянии AMC Entertainment Holdings представлена в Таблице 1:

Таблица 1. Основные показатели AMC Entertainment Holdings ($AMC). Источник: MarketWatch

Технический анализ (торговый план)

Рис.1. Торговый план по акциям корпорации AMC Entertainment Holdings, Inc. 1 неделя. Источник: TradingView

Фундаментальный анализ

В 2017 году компания показывала неудовлетворительные результаты и закончила год с убытком. Это отразилось на ее акциях: в течение года они упали с $35 за акцию до $11.

Столкнувшись с проблемами, руководство компании решило провести реорганизацию и продать около $400 млн непрофильных активов. Вырученные деньги должны быть направлены на выкуп $100 млн акций компании (на данный момент эта цель достигнута наполовину), а также на модернизацию кинозалов и выход на новые рынки.

Распродажа активов прошла даже более успешно, чем было запланировано. Все сделки удалось совершить в течение года (при поставленной цели в 24 месяца), а AMC удалось заработать на них $495 млн вместо запланированных $400 млн.

При этом за последний квартал компания улучшила и профильные показатели. По итогам первого квартала AMC получила рекордную выручку по всем категориям (продажа билетов, еда и напитки, прочие доходы). Во многом рост выручки обеспечен покупкой Nordic Cinema Group Holding AB, сети кинотеатров с обширным присутствием в северной Европе и странах Балтии. По росту продаж AMC уверенно опережает отраслевых конкурентов (см. табл. 2).

Таблица 2. Рост выручки AMC Entertainment Holdings ($AMC). Источник: Reuters

Прибыль до вычета налогов в первом квартале составила $22.4 млн. Для сравнения, в первом квартале 2017 года компания получила $0.8 млн убытка. С учетом кассового успеха фильмов “Мстители. Война бесконечности” и “Мир юрского периода 2”, в том числе в формате IMAX, можно ожидать дальнейшего прироста показателей по итогам второго квартала.

С точки зрения оценочных показателей, акции AMC торгуются на уровнях значительно ниже отраслевых мультипликаторов (см. табл. 3).

Таблица 3. Оценочные показатели AMC Entertainment Holdings ($AMC). Источник: Reuters

Также стоит отметить, что компания возвращает деньги акционеров в большем объеме, чем ее конкуренты по индустрии. В течение последних пяти лет дивиденды AMC превышали отраслевые значения в среднем почти в четыре раза (см. табл. 4).

Таблица 4. Дивидендные выплаты AMC Entertainment Holdings ($AMC). Источник: Reuters

Помимо громких премьер, росту акций AMC может поспособствовать AMC Stubs A-List — новый подписочный продукт, позволяющий смотреть до 3 фильмов в неделю за $19,95 в месяц.

Подписка на сервис AMC стоит дороже подписки на MoviePass, с помощью которой можно смотреть до 1 фильма в день за $9,95 в месяц. Однако сервис AMC имеет ряд преимуществ. Во-первых, Stubs A-List открывает доступ в кинозалы премиум-формата, такие как IMAX и Dolby Cinema. Во-вторых, AMC позволяет смотреть более одного фильма в день. Наконец, у MoviePass отсутствует возможность предварительного бронирования.

Учитывая статус AMC как крупнейшей сети кинотеатров в США, их подписочный сервис может составить серьезную конкуренцию, или даже обойти MoviePass. Запуск AMC Stubs A-List состоялся 20 июня.

Больше аналитики и идей доступно на blog.dti.team

Читайте нас в Телеграме и на Facebook

Отредактировано 05.04.2019, 18:27
0 0