2 0
21 030 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
21.06.2018, 12:51

"Первый ювелирный" расширяет базу поставщиков

Компания провела переговоры с крупными региональными компаниями на предмет покупки лома драгметаллов и продажи очищенного сертифицированного сырья драгметаллов.

Среди потенциальных партнеров «Первого ювелирного» – представители ювелирной отрасли из Санкт-Петербурга, Костромы, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Красноярска, Владивостока, Хабаровска. Это сети ломбардов, производители украшений и розничные ювелирные магазины. Трейдер планирует приобретать у них сырье с целью его аффинажа и реализации готовой продукции своим клиентам – банкам, ювелирным компаниям и заводам. Переработка лома золота в слитки и гранулы осуществляется Новосибирским, Екатеринбургским, Приокским, Красноярским аффинажными заводами, с которыми сотрудничает «Первый ювелирный». Расширив базу поставщиков из различных регионов страны, компания увеличит объем аффинажа драгоценных металлов, а оптовые клиенты получат наилучшую цену.

«Первый ювелирный» скупает вторичное сырье на собственные средства, средства покупателей конечного продукта и привлеченные инвестиции. На закуп золота планируется направить треть средств, полученных в результате размещения облигационного займа, которое началось 30 мая. Компания намерена разместить весь объем первого выпуска, составляющий 190 млн рублей, в течение 11 месяцев. В июне будет размещено 40 млн рублей, далее – до 15 млн рублей в месяц, в зависимости от потребности в пополнении оборотного капитала.

Аналитики «Юнисервис Капитал» – компании, выступившей организатором выпуска биржевых облигаций, считают, что при средней операционной рентабельности в 2,1% (за вычетом процентов к уплате), которая наблюдается у эмитента в течение полугода по данному направлению, компания генерирует достаточно средств для выплаты купонной доходности облигаций. Оборачиваемость трейдингового направления составляет не более 30 дней. Ликвидный оборотный капитал позволяет погасить облигационный заем в период оферт и при полном погашении.

Смотрите презентацию для инвесторов.

0 0