1 0
4 928 посетителей

Блог пользователя Global FX

Аналитика рынков от GLOBAL FX

Ежедневная аналитика от экспертов международного брокера
21.06.2018, 10:53

Инвесторы держат руку на пульсе. Фунт ждет вердикта Банка Англии

После невнятной динамики американских фондовых индексов и разнонаправленных торгов в Азии, европейские площадки открылись на удивление позитивно. Лидируют индексы Италии и Испании. Не отстает и британский FTSE 100, который питается слабостью фунта. Британская валюта продолжает опускаться, обновив 7-месячный минимум в паре с долларом и приближается к отметке 1.31 перед сегодняшним заседанием Банка Англии.

Рынки, по сути, не ждут ничего фееричного от британского Центробанка. С момента публикации инфляционного отчета потребительские цены не показали сигналов, которые бы предваряли более агрессивное повышение ставки. Так что скорее всего Карни выберет нейтральную позицию и постарается быть максимально осторожным в силу признаков замедления экономического роста и сохраняющихся рисков со стороны Брекзита. В этом случае заседание не окажет существенного влияния на поведение пары фунт/доллар, однако всплеск волатильности не исключен на случай, если будут неожиданные для рынка заявления или сигналы.

Российский рынок стартовал неплохо. Индекс МосБиржи повышается в пределах 0,5%, а РТС пытается определиться с направлением, отслеживая настроения по рублю. Российская валюта открылась медвежьим гэпом, отыгрывая рост доллара и просадку нефтяных котировок. Пара доллар/рубль коснулась отметки 63,80 руб., после чего слегка отошла от дневных минимумов. В течение дня краткосрочное влияние на динамику «россиянина» будет оказывать внешний вон и настроения в сырьевом сегменте, где игроки замерли в ожидании заседания ОПЕК.

Натан Ламберт, руководитель департамента аналитики Global FX

0 0