2 0
9 761 посетитель

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
14.06.2018, 13:14

USDJPY переключается на Банк Японии

Доллар ослаб по всему спектру рынка на волне фиксации прибыли после оправдавших ожидания итогов заседания ФРС США, которые оказали двойную поддержку японской иене – через продажи USD, а также в условиях уклонения от рисков из-за агрессивной риторики регулятора.

Пара USDJPY, которая вчера в моменте подбиралась к отметке 111.00, растеряла набранные очки и сегодня вышла на отрицательную территорию, тестируя уровень 110.00, под которым проходят 14- и 20-дневные скользящие средние на 109.80 и 109.70 соответственно.

Теперь внимание трейдеров переключается на заседание Банка Японии, итоги которого будут объявлены в пятницу утром. Учитывая, что в апреле базовая инфляция в стране замедлилась до 0,7%, а целевой уровень Центробанка составляет 2%, мы не услышим позитивных комментариев на тему сворачивания стимулов. Напротив, есть опасность, что Курода упомянет о наличии инструментов для расширения программы, что может ударить по иене. Впрочем, в рамках базового сценария ожидаем относительно нейтральной риторики ЦБ на эту тему.

И все же в контексте этого события, особенно на контрасте с риторикой Федрезерва, USDJPY может укрепиться, а точнее, восстановиться после распродаж и снова двинуться в направлении уровня 111.00, тем более что вышеупомянутые скользящие средние способны выступить в качестве прочной локальной поддержки для американской валюты.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0