2 0
9 761 посетитель

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
13.06.2018, 13:26

EURUSD: понижательные риски превалируют перед заседаниями Центробанков

По мере приближения итогов заседания Федрезерва быки по доллару умерили пыл на фоне сокращения рисков, однако в целом основные валютные пары продолжают торговаться в пределах ограниченных диапазонов, сосредоточившись на монетарной политике.

EURUSD, получив поддержку в районе 1.1730, смогла выйти на положительную территорию. В ближайшие два дня эта пара привлечет особенно пристальное внимание рынка, ведь в четверг эстафету у американского регулятора примет ЕЦБ. Неопределенность присутствует в случае с обоими Ценробанками.

Что касается ФРС, здесь есть сомнения по поводу того, что Пауэлл станет торопиться с четкими ястребиными сигналами, несмотря на благоприятное самочувствие экономики. От ЕЦБ ждут оглашения сроков завершения программы количественного смягчения, но опасаются, что Драги останется верным своей осторожной манере, что может помешать росту единой валюты. Также не исключается вариант с фиксацией прибыли «на фактах».

Учитывая довольно высокую вероятность проявления более агрессивной риторики со стороны Федрезерва, понижательные риски в паре EURUSD все же превалируют. C технической точки зрения, котировки получают поддержку в районе 20-дневной скользящей средней, которая сейчас проходит на отметке 1.1720. Однако долларовые быки могут с легкостью отправить евро под этот уровень, а также ниже 1.17, если чиновники ЦБ США не разочаруют осторожным настроем.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0