2 0
9 763 посетителя

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
24.05.2018, 14:37

Фунт не спешит восстанавливаться

Европейские валюты предпринимают новее попытки восстановления в рамках медвежьего тренда, но импульс остается ограниченным. Евро слегка отошел от свежих минимумов года под отметкой 1.17, однако на подходе к 100-часовой скользящей средней столкнулся с офферами и консолидируется немногим выше уровня открытия.

Фунт получил неплохой предлог для ускорения бычьего импульса, но воспользоваться им полноценно не смог. Розничные продажи в Британии оказались гораздо лучше прогнозов в апреле. Показатель в месячном выражении подскочил на 1,6% после сокращения на 1,1% против ожиданий восстановления на 0,7%. Продажи без учета топлива также восстановились, показав прирост на 1,3% после сокращения объемов на 0,5% в марте.

GBPUSD попыталась вырасти в ответ на релиз, но так же, как и евро, натолкнулась на 100-часовую скользящую среднюю в районе 1.3420 и откатилась под психологическую отметку. Паре необходимо закрыться выше уровня 1.34, чтобы подтвердить ослабление краткосрочного давления.

Реакция котировок говорит не только о сдержанности покупателей на рынке, где доллар продолжает торговаться в рамках восходящего тренда, но также о том, что восстановление розничных продаж не повлияло на ожидания игроков относительно будущей политики Банка Англии. Кроме того, апрельские данные игроки расценивают как устаревшие – реакция на свежие релизы обещает быть более оживленной.

В ближайшей перспективе фунт вряд ли сможет развить импульс роста и, вероятно, продолжит привлекать продажи на попытках роста. Ближайшее важное сопротивление проходит в районе 1.3460.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0