2 0
9 324 посетителя

Блог пользователя TeleTrade

TeleTrade

Аналитика рынков
21.05.2018, 09:51

Акции "Сбербанка" остаются под давлением продавцов

Закрытие прошлой недели по обыкновенным и привилегированным акциям «Сбербанка» подтвердило мое предположение о том, что наступило время их продаж.

И действительно, оба недельных графика были закрыты разворотными свечными комбинациями «медвежье» поглощение, которые прервали серию из 4-недельного роста.

Обыкновенные бумаги снижаются более охотно, чем привилегированные и уже практически достигли уровня медленной скользящей средней ЕМА200 на днях.

Однако я считаю, что падение в бумагах только началось и оно будет усилено, как только мы увидим сильный рост доллара в паре с российским рублем. Как известно, банковский сектор наиболее чувствителен к ослаблению национальной валюты. Но очевидно, у нас есть в запасе, как минимум в рамках предстоящей недели.

Пока же снижение может быть прерывистым и некоторыми попытками отскока наверх, где ближайшими целями я считаю 50% коррекции к волнам предыдущего роста.

Для «обычки» - это район 215 рублей, а для «префов» - зона 185-186 рублей. Те игроки, кто открывал «короткие» позиции на пробое уровней 229-229,50 рублей и 197-197,50 рублей, именно эти зоны стоит выбрать в качестве целевых ориентиров.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

0 0