1 0
9 570 посетителей

Блог пользователя DTI Algorithmic

Блог DTI Algorithmic

Рассказываем, как сохранить деньги на фондовом рынке, и держим в курсе трендов финтеха. Официальный канал компании DTI Algorithmic об экономике, инвестициях и новых технологиях. https://blog.dti.team/about/
28.04.2018, 18:55

Что такое EOS Token Swap

По заявкам читателей запускаем новую рубрику — спроси редакцию.

Хотите, чтобы мы о чем-то написали? Предложите свою идею или задайте вопрос. Разберемся в теме за вас и дадим развернутый ответ.

Вопрос:

"Что за эос токен свап? Я так понимаю, это переход с эфира на их блокчейн? У вас есть инфа какая-то по этому?"

Ответ редакции:

Если кратко, то да, это процесс перевода токенов проекта с одного блокчейна на другой.

С 26 июня 2017 года платформа EOS проводит раунды ICO, в ходе которого выпускаются токены на блокчейне Ethereum.

#справка Часть раундов уже окончена, токены торгуются на ряде бирж. Последний этап ICO завершится 1 июня

2 июня будет запущен собственный блокчейн EOS. В связи с этим произойдет Token Swap. Подтвержденные токены EOS будут заморожены на блокчейне Ethereum и автоматически начнут действовать в сети самой платформы.

Чтобы использовать EOS после этого, нужны будут две вещи:

Кошелек, поддерживающий данный блокчейн. После запуска сети придется подождать, пока возможность работать с ней будет добавлена в надежные криптокошельки. Пока объявлений о том, какие сервисы планируют поддерживать блокчейн EOS, нет.

Сами токены, зарегистрированные до их заморозки. В момент запуска нового блокчейна купленные EOS должны находиться на зарегистрированном Ethereum-кошельке. Это означает, что к его адресу должны быть привязаны ключи от будущего EOS-кошелька. Инструкцию по регистрации можно найти на сайте проекта.

Некоторые криптобиржи предлагают провести Token Swap вместо пользователя, однако разработчики EOS не советуют так делать.

Как найти инструкцию на сайте платформы

Нажмите на кнопку GET EOS (она находится в нижней половине главной страницы, раздел EOS Token Distribution), отметьте, что вы согласны со всеми требованиями сайта, и кликните на CONTINUE.

Пролистав вниз, вы увидите раздел Participation Instructions. Нужная инструкция и ссылка на генерацию EOS-ключей находятся на вкладке Register.

#справка Если вы купили EOS в ходе ICO и хотите использовать токены до окончания последнего раунда, их необходимо получить. Инструкция этого процесса находится в том же разделе на вкладке Claim. Для получения токенов, приобретенных на бирже, дополнительных действий не нужно

Почитать и посмотреть по теме

Больше аналитики и статей доступно на blog.dti.team

Читайте нас в Телеграме и на Facebook

Отредактировано 05.04.2019, 18:30
0 0