7 0
109 622 посетителя

Блог пользователя arsagera

Блог УК Арсагера

Блог об инвестициях и управлении капиталом, о макроэкономической ситуации. Аналитика по различным эмитентам и отраслям.
25.04.2018, 18:07

Comcast Corporation Итоги 1 кв. 2018 года

Компания Comcast Corporation раскрыла финансовую отчетность за 3 месяца 2018 года. Обратимся к анализу результатов в разрезе сегментов.

см таблицу https://bf.arsagera.ru/comcast_corporation/itog...

Сегмент телекоммуникационных услуг показал увеличение выручки на 3.6% - до $13.5 млрд. Драйвером роста выступили доходы от предоставления широкополосного доступа в Интернет, составившие $4.2 млрд (+8.2%), на фоне увеличения ARPU (+3.5%) и количества абонентов (+4.4%). Сильную динамику показали доходы от услуг корпоративным клиентам (+11.9%). Операционные расходы увеличивались более медленными темпами, что привело к росту операционной рентабельности на 0.2 п.п. и операционной прибыли до $3.36 млрд.

см таблицу https://bf.arsagera.ru/comcast_corporation/itog...

Сегмент NBCUniversal продемонстрировал рост выручки до $9.5 млрд (+21.4%). Доходы от кабельного телевидения прибавили 21%, составив $ 3.2 млрд, причинами такого роста стали трансляции Зимних Олимпийских игр. Трансляция Супербоула (финальная игра за звание чемпиона НФЛ) вкупе с Зимней Олимпиадой привели к настоящему скачку доходов (+58.4%) по широковещательному телевидению, составивших $3.5 млрд. Ложкой дегтя в сегменте NBCUniversal стало падение выручки от производства и проката фильмов – премьеры первого квартала 2018 года оказались слабее прошлогодних. Все направления выручки кроме фильмов показали рост операционной прибыли, выросшей до $1.8 млрд.

https://bf.arsagera.ru/comcast_corporation/itog...

Все основные консолидированные финансовые показатели Comcast продемонстрировали рост, чистая прибыль увеличилась до $3.1 млрд на фоне снизившейся с 32% до 20% эффективной налоговой ставки.

После выхода финансовой отчетности мы незначительно скорректировали прогнозы финансовых результатов после 2018 года в сторону понижения. Отметим, что важным фактором, влияющим на котировки акций Comcast, является участие компании в корпоративной борьбе с Disney. Напомним, что в конце 2017 года Disney договорилась о приобретении компании Twenty-First Century FOX, владеющей 39% Sky plc и находящейся в стадии приобретения оставшихся 61%. Однако в этот план слияний вмешалась Comcast, чье предложение о приобретении 61% Sky plc превзошло цену, заявленную Twenty-First Century FOX – 12.5 фунтов за акцию против 10.75 фунтов. Пока мы не вносили никаких изменений в модель в связи с возможным поглощением Sky plc.

https://bf.arsagera.ru/comcast_corporation/itog...

По нашим расчетам, в будущем чистая прибыль Comcast будет находиться в диапазоне от $12 до $15 млрд. Акции компании обращаются с P/E 2018 около 13 и являются одним из наших приоритетов в секторе товаров индивидуального спроса.

___________________________________________

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании» в разделе «Управление капиталом»
0 0

Последние записи в блоге