1 0
2 073 посетителя

Блог пользователя Пумба

Застрахуй братуху

Новости, прогнозы, обсуждение
04.04.2018, 21:08

Многомиллиардные инвестиции. ГИТ УЖЕ УЧАСТВУЕТ В КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЯХ

http://www.minstroyrf.ru/press/korobochnoe-kred...

Коробочное кредитное решение для концессионеров в ЖКХ отмечено премией РОСИНФРА

Типовое коробочное кредитное решение для концессионеров в ЖКХ, разработанное совместно со Сбербанком на базе проекта модернизации систем теплоснабжения, дало новый импульс привлечения частных инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство. Всего же в сфере ЖКХ заключено порядка 1800 концессионных соглашений на общую сумму инвестиций более 257 млрд рублей. Сейчас ведется работа по подготовке аналогичных «коробочных» решений для концессионеров в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и для проектов в сфере благоустройства.

На ноябрь 2017 года общий объем частных инвестиций в проектах ГЧП в ЖКХ составил 435,6 миллиарда рублей

http://bujet.ru/article/336226.php

Об этом сообщается в обзоре отрасли, подготовленном Национальным центром развития ГЧП совместно со Сбербанком. Начиная с 2014 года наблюдается стабильный рост числа соглашений ГЧП в сфере ЖКХ. Так, в 2014 году насчитывалось 112 соглашений, в 2015 году было 271 соглашение, в 2016 году - 859 соглашений. В первом-третьем квартале накопленным итогом было заключено уже 2109 соглашений.

http://paogit.ru/news/teploenergetika_git_

Холдинг «Городские Инновационные Технологии», в рамках программы по развитию собственного бизнеса, планирует значительно увеличить свое присутствие на рынке теплоэнергетики и коммунальной инфраструктуры. На данный момент холдинг готовит свое участие в целом ряде концессионных соглашений по передаче инвесторам крупных объектов теплоэнергетики в различных регионах Российской Федерации.

Также ведутся переговоры с некоторыми федеральными компаниями - застройщиками о выкупе у них объектов теплоэнергетики и другой коммунальной инфраструктуры, а также о соинвестировании в такие объекты на этапе строительства. Развитие составляющей теплогенерации в ГИТ считают одним из ключевых направлений в рамках общей концепции формирования крупнейшего российского холдинга, предоставляющего населению полный спектр ЖКХ-услуг. По планам руководства холдинга, теплогенерация к концу 2018 года может формировать до 20% выручки компании, что в численном эквиваленте должно превысить 1 миллиард рублей.

«Мы смотрим комплексно на развитие нашего бизнеса и стремимся максимально широко использовать все открывающиеся возможности - комментирует председатель совета директоров холдинга «Городские Инновационные Технологии» Грант Агасьян, - Развитие собственных мощностей в рамках концессионных программ особенно важно в регионах, где много моногородов и где строительство современных котельных является важнейшей социальной задачей. Сейчас мы участвуем в ряде подобных проектов и готовы сотрудничать в данном направлении с различными регионами России. И это касается не только теплоэнергетики, но и других коммунальных инфраструктурных проектов».</i>

0 0