3 0
3 889 посетителей

Блог пользователя Азовкин

Финансовые Думки

Идеи и мысли о событиях на финансовых рынках, о мировой и российской экономике, о рубле и других валютах. Телеграмм-канал https://t.me/MarketDumki
03.04.2018, 23:08

Когда упадут цены на НЕФТЬ?

Продолжают падать цены на алюминий. Всё декабрьское ралли уже стерто.

И надо отметить, что это явно не случайное снижение. Намечаются какие-то негативные явления в мировой экономике. Отмечал ранее в телеграмме https://t.me/MarketDumki/248, что цены на медь снижаются с начала года. А что происходит с палладием? Уже потери 20% от максимальных значений. (https://t.me/MarketDumki/266). А где у нас палладий используется? В автопроме! Если экономика растет, то спрос на авто должен увеличиваться и соответственно должен расти спрос на палладий. А почему он тогда падает в цене?

Что-то явно идет не так в мировой экономике, хотя все ведущие экономисты наоборот ждали ускорения роста в 2018 году. Возникает вопрос, как в условиях падения цен на промышленные металлы, могу расти нефтяные котировки? По идее так быть не должно. Правда, есть еще геополитическая напряженность, которая может поддерживать цены на нефть, и постоянные словесные интервенции ОПЕК+. Посмотрим как решится эта ситуация. У нефти есть свойство долго пилить боковики, а потом резко снижаться.

1 0