3 0
3 891 посетитель

Блог пользователя Азовкин

Финансовые Думки

Идеи и мысли о событиях на финансовых рынках, о мировой и российской экономике, о рубле и других валютах. Телеграмм-канал https://t.me/MarketDumki
20.03.2018, 22:09

ралли по индексу NASDAQ завершается

Судя по всему, был ложный перехай по высокотехнологичному индексу NASDAQ. После февральской распродажи только Nasdaq смог обновить январские максимумы. Ни S&P500, ни Dow Jones этого сделать не смогли.

Про европейские индексы я вообще молчу. Там по сути и роста не было, некая стагнация наблюдается. Показательна динамика азиатских индексов. Ранее писал в телеграмме https://t.me/MarketDumki/224, что деньги явно ушли с азиатских рынков. А это очень показательный момент, учитывая, что именно азиатский регион является локомотивом роста мировой экономики.

Сегодня под жесткую распродажу (https://t.me/MarketDumki/235) попали акции основных социальных сетей FACEBOOK, TWITTER и SNAPCHAT. Конечно, виной тому скандал с утечкой данных из Фейсбука. Но как мы знаем по прошлому году, на бычьем рынке почти все негативные новости очень быстро проглатывались. А сейчас этого нет. Такое впечатление, что рост высокотехнологичного индекса Nasdaq подошел к концу.

0 0