2 0
9 324 посетителя

Блог пользователя TeleTrade

TeleTrade

Аналитика рынков
20.03.2018, 10:23

Не стоит делать ставку на длительность отскока

Российский рынок остается под давлением, но иногда озирается на динамику нефтяных котировок.

Уровень 65,50-66$ за баррель пробит, и в действительности мы можем увидеть восстановление Brent до следующих рубежей, таких как 66,80$ и/или 67,70$ за баррель. Но я по-прежнему считаю, что текущий рост в нефти это всего лишь коррекция к снижению 71,28-61,76$ за баррель. И новая волна спуска не за горами.

Однако на этом фоне, сегодня в первой половине дня возможны некоторые попытки восстановления и нашего рынка. Индекс Мосбиржи может оттестировать ближайшее сопротивление на уровне 2300 пунктов, а валютный РТС может попробовать вернуться за уровень 1245 пунктов.

Однако я уверена, что минимумы еще не поставлены, и делать покупки еще очень рано.

Я внимательно слежу за тем, как развивается картина на американском рынке акций, и пока индексы США даже более техничны наших.

Стоит индексу DJ уйти за уровень 24217,8 пунктов, как снижение может принять форму лавины, несущейся с горы.

Все мы понимаем, что такой исход событий возможен при условии пересмотра точечного прогноза ФРС США. А он в свою очередь может измениться в пользу четырех повышений ставки в 2018 году, и некоторые эксперты считают, что подтверждение более агрессивного повышения вызовет рокировку позиций как на валютном рынке, так и смежных рынках. Такого мнения придерживаются Goldman Sachs Group Inc. и UBS Securities.

Речь не идет о том, что будет или нет повышена ставка завтра, это событие уже заложено в стоимость причем со 100% гарантией повышения на 25 пунктов. Речь идет о том, каким видит ДКП новый глава Джером Пауэлл.

Как известно, через полчаса после объявления решения ФРС по ставке, Пауэлл проведет пресс-конференцию, на которой представит обновленный прогноз.

На мой взгляд, завтра мы можем увидеть падение американского рынка акций и, как минимум, локальный рост доллара США.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

0 0