2 0
9 324 посетителя

Блог пользователя TeleTrade

TeleTrade

Аналитика рынков
14.03.2018, 12:55

EUR/USD – Драги «жестко надавил» на евро

После роста накануне по итогам публикации отчета по инфляции в США, сегодня курс евро развернулся вниз. Драйвером разворота послужило выступление главы ЕЦБ Марио Драги, в котором он не двусмысленно отметил, что, для завершения покупок облигаций необходима устойчивая коррекция инфляции. При этом в число факторов риска для перспектив инфляции входят новые торговые меры США и укрепление евро.

От максимума дня 1,2411, европейская валюта снизилась до 1,2365. Участники рынка пока несколько недооценивают недовольство регулятора высоким курсом евро. События в США, в том числе и череда отставок в кругу ближайшего окружения президента Трампа вызывают беспокойство относительно доллара США. Также в фокусе внимания находится разрастающийся дефицит бюджета США. Таким образом, курс евро/доллара определяется в большей степени событиями в США.

В рамках технической модели TRT.MAFIA, говорить о сломе краткосрочного растущего тренда евро можно будет после прохождения вниз диапазона 1,2335 - 1,2360, где сконцентрировались несколько ключевых уровней. Более выраженные импульсы могут возникнуть после пробоя вниз локальной поддержки 1,2270 с целью 1,2200 или вверх локального сопротивления 1,2440 с целью 1,2475. Целевые уровни как раз и задают границы актуального торгового диапазона в трассировке графика методом TRT. (Более подробно об использовании тех. модели TRT.MAFIA и торговой системы FORT рассказывается в еженедельных Live эфирах по вторникам).

По всей видимости, уже только по итогам заседания ФРС США на следующей неделе будет сформирован более устойчивый тренд европейской валюты.

Александр Егоров, валютный стратег ГК Телетрейд

0 0