1 0
9 201 посетитель

Блог пользователя PRMatters

ИнстаФорекс

профессиональный обзор финансового рынка
19.01.2018, 10:42

Вероятная приостановка работы правительства США давит на доллар

Доллар США испытывает некоторые проблемы с ростом, и прежде всего связаны такие проблемы с возможной приостановкой деятельности правительства из-за отсутствия финансирования.

Необходимо отметить, что Конгресс и президент США Дональд Трамп уже в третий раз пытаются прийти к согласию относительно резолюции о временном финансировании. Если сегодня такой договоренности достигнуто не будет, приостановка работы правительства США может негативно сказаться на американском долларе, рост которого в последнее время и так под большим вопросом.

Вчерашние данные по числу американцев, подавших новые заявки на пособие по безработице, не оказали серьезной поддержки доллару США.

Согласно отчету Министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю с 7 по 13 января снизилось на 41 000 и составило 220 000. Экономисты ожидали, что число заявок на прошлой неделе составит 246 000.

Число закладок новых домов в США в декабре резко снизилось. По данным Министерства торговли США, число закладок новых домов в декабре прошлого года упало на 8,2% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 1,19 млн домов в год. Число разрешений на строительство также снизилось до 1,30 млн в год.

Экономисты ожидали падение числа закладок новых домов на 1,5% и сокращение числа разрешений на строительство на 0,8%.

Производственная активность в некоторых штатах продолжает замедляться. Согласно отчету Федерального резервного банка Филадельфии. Индекс деловой активности в январе текущего года снизился до 22,2 пункта против 27,9 пункта в декабре.

Что касается технической картины пары EURUSD, то тут многое будет зависеть от поведения покупателей выше важного диапазона сопротивления, который сейчас просматривается в районе 1.2270-80. Прорыв этого уровня приведет к сносу ряда стоп-приказов продавцов и дальнейшему восходящему движению по евро с обновлением таких уровней, как 1.2320 и 1.2380, в краткосрочной перспективе. Если Конгрессу удастся решить вопрос с дальнейшим финансированием правительства к концу сегодняшнего дня, давление на американский доллар может ослабнуть, что приведет к нисходящей коррекции в рисковых активах с возвратом на 1.2180 и 1.2120.

Данные по снижению коммерческие запасы нефти в США не оказали поддержки котировкам нефти, так как было отмечено заметное увеличение запасов бензина.

Согласно отчету Министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти за неделю с 6 по 12 января снизились на 6,9 млн баррелей до 412,7 млн баррелей, тогда как многие аналитики ожидали снижение запасов на 2,3 млн баррелей.

Запасы бензина выросли на 3,6 млн баррелей, до 240,9 млн баррелей, тогда как аналитики ожидали роста на 2,6 млн баррелей. Запасы дистиллятов упали на 3,9 млн баррелей, до 139,2 млн баррелей.

Павел Власов, аналитик ГК ИнстаФорекс

0 0