1 0
936 посетителей

Блог пользователя Itrader.com

Экономические новости от Itrader.com

ежедневный обзор рынка, экономические новости
16.01.2018, 17:01

В МТС взялись за киберспорт

МТС решили выйти на рынок киберспорта на базе одного из киберспортивных клубов Gambit Esports. Мобильная компания приобрела Praliss Enterprises, которая управляет Gambit Esports — организацией, которая объединяет четыре команды в наиболее популярных сегодня игровых дисциплинах (Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends, Dota 2 и FIFA).

“Выход на рынок киберспорта соответствует стратегии МТС по развитию digital-направлений и продуктов, лежащих за пределами традиционного телекома. Наша задача — сделать так, чтобы новые сервисы МТС стали частью образа жизни тех, кто привык использовать современные технологии, в первую очередь молодежи. Поэтому мы решили сделать ставку на киберспорт, стремительно набирающий популярность сегодня, особенно в молодежной среде,” — прокоментировал покупку директор по инновационному развитию МТС Владимир Хренков.

Киберспорт активно набирает популярность в мире. А в прошлом году Олимпийский комитет рассматривал возможность признанием ряда игр полноценными спортивными соревнованиями.

0 0