1 0
936 посетителей

Блог пользователя Itrader.com

Экономические новости от Itrader.com

ежедневный обзор рынка, экономические новости
25.12.2017, 18:44

Бесплатных пакетиков в Ашане больше не будет!

Один из крупнейших в мире ретейлеров "Ашан" объявил о прекращении бесплатной раздачи пластиковых пакетов-маек. Решение распространяется на все 62 магазина сети в России. Об этом сообщила пресс-служба Гринписа России.

Бесплатные пакеты исчезли с касс во всех гипермаркетах "Ашан" 15 ноября - в День вторичной переработки. В некоторых магазинах бесплатные пакеты не выдавались уже с 1 ноября. С июля в тестовом режиме от бесплатных пакетов отказался магазин "Ашан" в Воронеже. Там за несколько дней до внедрения покупателям предлагали бесплатные многоразовые сумки, затем в гипермаркете провели опрос. Исследование показало, что клиенты инициативу поддержали и стали ответственнее относиться к вопросу защиты природы.

"Мы рады, что "Ашан" сделал этот важный шаг в сторону снижения использования пластиковых пакетов. Мы надеемся, что руководство компании обратит внимание на остальные предложения Гринписа и постепенно выведет из оборота все виды одноразовых пластиковых пакетов. Это существенно снизит вред природе, который наносят ей ретейлеры", - сказал эксперт проекта "Ноль отходов" Гринписа России Александр Иванников.

0 0