1 0
2 880 посетителей

Блог пользователя FTO capital

FTO capital

аналитика, обзор рынка, финансовые новости
18.12.2017, 13:31

Правда о запасах нефти в США повлечет за собой мировой кризис!!!

Американский блогер Крис Мартенсон утверждает, что мировую общественность элементарно обманывают, рассказывая о радужных нефтяных перспективах Соединенных Штатов. Суть мошенничества состоит, по его мнению, прежде всего в том, что прогнозы по добыче сырья чересчур завышены. Глобальный рынок нефти ждет по этой причине самый настоящий ценовой шок.

История четко свидетельствует о том, что самым страшным моментом для финансовых «пузырей» является стремительный ценовой шок. В качестве яркого примера из последних американский блогер приводит при этом Грецию.

«В 2008 году, когда стоимость «черного золота» поднялась до отметки в 147 долларов за «бочку», Греческая Республика уже просто не могла позволять себе импортировать сырье. Однако, нефть представляет собой, как известно, товар первой необходимости, а потому покупают ее при любых обстоятельствах. Бюджет Греции испытал настолько сильный шок, что республику признали несостоятельной, а долговой «пузырь» ее быстро и, надо сказать, вполне предсказуемо схлопнулся. Страна стала в итоге нацией руин, а экономику ее смело можно демонстрировать наряду с Акрополем», — констатировал Крис Мартенсон.

То, что случилось с Грецией, утверждает блогер из США, произойдет с любым финансово-маргинальным государством, импортирующим нефть. Аналитик напоминает, что Соединенные Штаты по-прежнему продолжают оставаться сегодня нетто-импортером сырья. Уровень мировой задолженности просто головокружительно поднялся с начала Великой Рецессии 2008-го.

Для того, чтобы резко остановить рост кредитов, нужно просто поднять стоимость нефти. Это, собственно, и произошло в 2008 году. И это вполне может, причем предсказуемо, повториться и сейчас, уверен Крис Мартенсон.

Подписывайтеь на наш канал в ВК https://vk.com/fto_capital

0 0

Последние комментарии в блоге