9 1
279 315 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
29.11.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 29 ноября 2012 года

Российский рынок сегодня 29 ноября 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Вчерашний день был отмечен интересными событиями.

Первое – распродажа в золоте, которая началась примерно в 8.20.

Есть две версии причин распродаж в золоте ( о них расскажу подробнее позднее ).

Американская торговая сессия началась с активных продаж, но затем после речи спикера палаты представителей Бонера и президента Обамы произошел разворот и резкий отскок практически на 2%.

Меня, честно говоря, удивило, что рынки настолько всерьез восприняли слова видных представителей обеих партий о том, что соглашение по «фискальному обрыву» скоро будет заключено.

Это столь сложная и обширная тема, что я даже не мог себе представить, что они могут быстро договориться. Мне казалось, что нереально даже до Нового Года.

Но, хотя это противоречит моему видению рынка, я неожиданно пришел к мысли, что «нет дыма без огня».

Есть ли выход из этой ситуации? Есть. Это временный компромисс.

Я начинаю всерьез воспринимать слухи о том, что они успеют до Нового Года договориться и избежать фискального обрыва.

Теперь меня перестает удивлять сильный бычий настрой американских трейдеров.

Таким образом, главная тема предстоящего месяца перестала быть столь болезненной, хотя и поводов для эйфории тоже нет.

Я ожидаю перехода рынка в боковик... Возможно, это будет консолидация рынка между 200-дневной и 50-дневной скользящими средними по индексу S&P500.

Более подробно во вью рынка

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Беспредельничают амеры: с открытия пойдя вниз, показав -1%, вдруг выпускают на сцену сенатора Боннета и Обамку с теми же речами, что и неделю назад, что мол, взявшись за руки, преодолеем фискальный обрыв, и рынок резко выкупают в заметный плюс, и фсип сегодня 1412 после 1382 вчера. Ну что сказать, чистый o-oops. Нефть тоже с -1.5% выкупилась, в общем второй ноги на графиках пока что не получилось.

Наш рынок послушно притопал на -1%, к 1380 по мамбе, застрял там, при этом ГП и РН обновили свои ноябрьские лои, показав 136.5 и 236.6 соответственно, утром они падали, а росли лук и ГМК, потом лук стал падать, и ГП и РН вышли в плюс, в итоге РН закрылась в небольшом плюсике, а ГП в -0.75%, сбер -1.65% а ГМК +1.5%, внятной торговли нет, чистая перекладка из фишки в фишку, в целях создания нелепых движений. и вот такой подарок бычкам.

Быкам удобно сегодня толкать рынок вверх, так как есть возможность вернуть его к 1410 по мамбе вслед за амерами, мы конечно почти весь год играем в противоход движению развитых рынков, это может сдержать наш рост сегодня, но что делать мишкам - ума не приложу, резко амеры оборвали наши перспективы вчера и теперь большой вопрос по поводу закрытия месяца.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАСИЛИЯ ОЛЕЙНИКА С ITINVEST.RU

0 0