7 0
109 612 посетителей

Блог пользователя arsagera

Блог УК Арсагера

Блог об инвестициях и управлении капиталом, о макроэкономической ситуации. Аналитика по различным эмитентам и отраслям.
28.11.2012, 10:56

Рынок акций. Хит-парад

Эксперты: Артем Абалов – начальник аналитического управления

Вашему вниманию предлагается традиционный обзор торгов на российском рынке акций за период с 12 по 26 ноября 2012 года.

В отчетном периоде индекс ММВБ вырос на 0,9% до отметки 1417 пунктов. Активность операторов продолжала оставаться на низком уровне.

Теперь посмотрим, кто стал лидерами роста и снижения в разрезе традиционных групп акций.

Группа 6.1

В группе 6.1 пятерку лидеров составляют упавшие в предыдущих отчетных периодах акции металлургов в лице НЛМК и ММК и энергетиков, соответственно, ФСК и РусГидро. Отчетность ММК за 3-й квартал и новости о возможных промежуточных дивидендах благоприятно сказались на курсовой динамике акций компании. Что же касается энергетиков, то на ФСК благоприятное влияние оказало подписание президентского указа о реформировании сетевого комплекса, а в случае с РусГидро – указа о докапитализации компании. В пятерку лидеров вошли также префы Сбербанка, показавшие рост на 4,2%.

Аутсайдерами группы стали акции Норильского никеля, которым не помогли заявления о компромиссе между конфликтующими акционерами: падение составило 3,3%. Новости о капвложениях не способствовали росту котировок акций Газпрома, снизившихся на 2,7%. Хуже рынка выглядели акции Сургутнефтегаза, показавшие снижение на 2%. Акции Северстали снизились на 0,6% без особых корпоративных новостей.

Группа 6.2

Подробнее

0 0

Последние записи в блоге