1 0
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
21.11.2017, 16:21

61,5 млн. долларов за понедельник – новый рекорд на Санкт-Петербургской бирже

понедельник, 20 ноября 2017 года, дневной оборот торгов на Санкт-Петербургской бирже составил 61, 5 млн. долларов США или 3,6 млрд. в рублёвом эквиваленте.

По словам Евгения Сердюкова, Генерального директора Санкт-Петербургской биржи, рост активности вызван, как сезонными факторами, так и растущим количеством российских инвесторов и участников рынка. Объём торгов увеличился более чем в 10 раз с момента запуска технологии доступа к мировой ликвидности через Санкт-Петербургскую биржу. В дальнейшем мы ожидаем существенное увеличение роста объемов торгов по мере подключения крупных участников рынка.

20 ноября 2017 года на торгах Санкт-Петербургской биржи совершались сделки более чем по 300 эмитентам. Топ-5 инструментов с наибольшим оборотом за 20.11.2017:

1. Apple (AAPL)

2. Exxon Mobil Corporation (XOM),

3. Alibaba Group Holding Limited (BABA)

4. Alphabet Inc. (GOOG)

5. NVIDIA Corporation (NVDA)

Дневной оборот по акциям Apple и Exxon Mobil Corporation на Санкт-Петербургской бирже за понедельник был в 10 раз больше чем на Европейских площадках (Frankfurt Stock Exchange и Tradegate Exchange).

Комментарий Павла Пахомова, Руководителя Аналитического центра Санкт-Петербургской биржи:

«Сезон корпоративной отчетности подходит к концу. В этом сезоне показатели более 2\3 (68% по данным factset) всех компаний оказались лучше, чем ожидали аналитики.

Наилучшие показатели вообще за всю свою историю продемонстрировали акции технологического сектора и особенно те компании, которые работают в сфере производства полупроводниковой продукции – микрочипов и видеокарт (Micron Technology (MU), NVidia (NVDA), Applied Materials (AMAT) и другие). Не секрет, что взрывной рост стоимости акций компании NVidia во многом связан с активным развитием рынка криптоиндустрии и коррелирует с курсом биткоина.»

Читать далее: http://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25...

Отредактировано 21.11.2017, 17:43
0 0