2 0
9 765 посетителей

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
19.09.2017, 15:56

Евро не теряет самообладания

Доллар сегодня снижается против большинства валют, предвкушая итоги заседания ФРС. После недавних покупок игроки решили перевести дух, и недавно вышедшие приличные данные по строительному сектору США не оказали «американцу» абсолютно никакой поддержки.

Отдельно следует отметить устойчивость евро. Пара EURUSD никак не хочет отступаться от уровня 1.20, несмотря на закравшиеся сомнения относительно позиции ЕЦБ. В частности, сегодня появились слухи о том, что некоторые члены управляющего совета обеспокоены высоким курсом единой валюты и даже предлагают сохранить возможность для продления или расширения программы количественного смягчения.

В ответ евро просел незначительно и ненадолго, несмотря на довольно «голубиные» сигналы, показывающие, что скорый переход европейского регулятора в режим нормализации политики – еще далеко не решенное дело. Такая реакция пары говорит прежде всего о том, что общий настрой рынка в отношении сворачивания стимулов в Европе остается довольно уверенным, и текущие комментарии воспринимаются игроками как попытка обуздать валюту и ограничить ее рост.

Во-вторых, сам доллар помогает EURUSD, перейдя в оборону по мере приближения итогов заседания Федрезерва. Участники рынка не питают иллюзий по поводу «ястребиной» риторики регулятора, и проявление таковой может запустить подъем курса американской валюты. Хотя бычий тренд по евро даже в этом случае не будет сломлен.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0