1 0
3 720 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
28.08.2017, 18:46

Новое испытание для экономики США – в это раз нефтью

Новое испытание для экономики США – в это раз нефтью

Американская нефть продолжает терять в цене из-за урагана Харви, который остановил работу предприятий, добывающих сырье в Мексиканском заливе.

За последние сутки добыча нефти марки WTI сократилась почти на 22% - с 1,75 млн до 1,31 млн баррелей в сутки. Сократилась и добыча газа - приблизительно на 26%, или на 23,4 млн. кубометров в сутки.

Как сообщает Бюро безопасности и охраны окружающей среды США (BSEE), из-за стихийного бедствия 105 добывающих платформ приостановили свою работу и эвакуировали весь персонал. А это, ни много, ни мало, 14,25% от всех платформ, находящихся в заливе. Позднее все эти данные будут уточнены, а буровые установки проинспектированы, чтобы дать объективную оценку повреждениям и оценить примерные убытки для отрасли.

Приостановили работу также предприятия, перерабатывающие и транспортирующие сырье на побережье залива. Такая пауза в работе, даже всего на несколько дней, может взвинтить цены на топливо и бензин уже в самое ближайшее время. Важный сигнал инвесторам может дать Дональд Трамп, визит которого в штат Техас запланирован на 29 августа. И возможно как следствие, фьючерсы на нефть подорожают уже завтра.

В понедельник фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в октябре на Нью-Йоркской товарной бирже упали в цене на 0,36% до $47,70 за баррель. При этом нефть марки Brent наоборот показывает положительную динамику – на ICE Futures Exchange фьючерсы подорожали на 0,33% до $52,15 за баррель.

На этой волне трейдерам следует сконцентрироваться на фьючерсах нефти Brent, и какое-то время подождать, пока не стабилизируется ситуация на Нью-Йоркской бирже.

Предлагаю Вам ознакомиться с возможностью заработка на таких новостях. Узнайте больше о моем обучающем курсе и научитесь торговать прибыльно: boris-fedotov.com

Отредактировано 30.08.2017, 18:01
0 0

Последние комментарии в блоге