1 0
6 835 посетителей

Блог пользователя Андромалиус

Меня это волнует

мысли что селятся в моей голове
23.08.2017, 03:25

Снова подарок

Не прошло и года как я все же решился обновить свой ноутбук. Ничего не предвещало этого, но 3 месяца назад решил я его продать и выставил на авито.

Модель у меня довольно старая - macbook pro 13 mid 2010 с небольшими изменениями, а именно 8 гигов ОЗУ и 240 гигов SSD. Эти изменения самостоятельно провел. Все почти устраивало. Вот это почти и заставило меня выставить мак на торговую площадку.

В течении 3 месяцев мне приходили предложения об обмене, а тут в прошедшую субботу раз - куплю, и купили за 30 тыс. Да, предложили на 10% меньше заявленной стоимости, но ничего. Я боялся, что с выходом по осени новой ОС будет не реально его продать. Хотя 2010 я бы отнес к культовой - последняя модель при Стиве Джобсе создания (так указывал в объявлении). Так или нет - понятия не имею, не фанат. А вот время работы и ход славишь мне нравится - очень удобно набирать текст.

После продажи сразу же начал поиск новой модели и подвернулся на том же авито macbook pro 13 mid 2014 в комплектации 8 гигов ОЗУ, 128 гигов SSD и проц 2,6 Ггерц. Но включался раз 10 всего, цикл зарядки батареи всего равен 8. Выглядит на 5 и полная комплектация. Сторговался до 45 тыс. Кто то скажет, что можно взять дешевле - не буду спорить. Только я не в Москве и не в Питере проживаю, где есть выбор. А покупать с доставкой - не вариант, сами понимаете почему.

Решил сделать маленький подарок так сказать, к моему ДР (которое как раз сегодня). А запланировано поход в магазины за подарки себе и подруге. Ведь дарить подарки близкому человеку - это тоже праздник и не менее приятно чем их получать. Кафе и остальное прилагается, но не обязательная дисциплина.

Что касаемо сегодняшних торгов, то надеюсь смотреть их не буду в мониторе, а что-нибудь полезное попишу для своих сайтов. Их у меня не так много.

Да, еще минувшей ночью приснился сон про вторжение инопланетян. Разрушенные здания в которых пытаются люди прятаться, а где то и работать. Днем только роботы инопланетян шастают, народ от их глаз пытается накрыть укрытие. А вот ночью... самое страшное... тогда сами иноземные существа появляются и... А вот что делают - мне не ведомо. Страшноватый сон.

0 0