7 0
109 613 посетителей

Блог пользователя arsagera

Блог УК Арсагера

Блог об инвестициях и управлении капиталом, о макроэкономической ситуации. Аналитика по различным эмитентам и отраслям.
18.08.2017, 18:10

Wal-Mart Stores, Inc. WMT Итоги 1 п/г 2017 года

см таблицу http://bf.arsagera.ru/walmart_stores_inc/itogi_...

Совокупная выручка выросла на 1,7% - до $240,9 млрд. При этом доходы международного сегмента снизились на 2,3% до $55,4 на фоне снижения доходов от электронной торговли и колебаний валютных курсов. Операционная прибыль этого сегмента сократилась на 4,7%.

Что касается двух других сегментов компании – Walmart U.S. и Sam's Club, то рост объемов продаж, в них был обусловлен как ростом сопоставимых продаж так и вводом новых магазинов.

Значимое давление на маржу данных сегментов оказали: рост транспортных расходов, а также продолжающиеся инвестиции в цифровую розничную торговлю и информационные технологии.

Чистые финансовые расходы компании увеличились с $1,1 до $1,9 млрд в связи с убытком, полученным от списания долгов.

В итоге чистая прибыль Wal-Mart Stores сократилась на 13,3% – до $5,9 млрд. За отчетный период компания выкупила собственных акций на $4,4 млрд, еще $3 млрд выплатила акционерам в виде дивидендов.

По итогам внесения фактических результатов мы несколько понизили наши прогнозы по темпам роста торговой сети на будущие годы.

см таблицу http://bf.arsagera.ru/walmart_stores_inc/itogi_...

Что касается будущих результатов компании, то мы ожидаем, что Wal-Mart будет способен зарабатывать в ближайшие несколько лет чистую прибыль в размере $14-16 млрд. Мы допускаем, что результаты компании могут оказаться выше верхней границы этого диапазона, что может стать возможным благодаря увеличению торговых площадей. Ожидается, что на дивиденды компания будет направлять около 40% чистой прибыли.

___________________________________________

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании» в разделе «Управление капиталом»
0 0

Последние записи в блоге