1 0
9 201 посетитель

Блог пользователя PRMatters

ИнстаФорекс

профессиональный обзор финансового рынка
21.07.2017, 09:51

Тонкий намек Марио Драги

Итоги заседания ЕЦБ не стали неожиданностью, и ведомство Марио Драги оставило параметры кредитно-денежной политики неизменными. Тем не менее единая европейская валюта подскочила выше отметки 1,1600. Однако рост евро начался не тогда, когда были объявлены итоги заседания, а когда началась пресс-конференция главы ЕЦБ. Выступление Марио Драги было крайне занимательным. На первый взгляд его слова носили нейтральный характер, но он указал на улучшение экономической динамики, а также обмолвился, что осенью регулятор может рассмотреть вопрос о начале ужесточения монетарной политики. И именно это привело к росту евро.

Даже фунт пошатнулся от заявлений Марио Драги. Несмотря на то что темпы роста розничных продаж ускорились с 0,9% до 2,9%, что оказалось лучше прогнозов, он несколько потерял свои позиции. Все дело именно в заявлениях главы ЕЦБ.

Сегодня нет никаких значимых новостей, так что рынок скорее будет устранять дисбалансы. Евро оказался сильно перекупленным, так что стоит ждать его постепенного ослабления до 1,1580.

Фунт же будет исправлять ошибку и отыгрывать существенный рост потребительской активности, так что он будет расти до 1,3025.

Александр Давыдов, аналитик ГК ИнстаФорекс

0 0