2 0
9 763 посетителя

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
19.07.2017, 16:10

Что поможет доллару?

На валютных рынках сегодня не отмечается резких колебаний. Основные пары застряли в узких диапазонах, да и значимых драйверов нет. Доллар пытается выкарабкаться после вчерашнего падения, но остается вблизи 10-месячных минимумов. Причем поддержку валюте не смогла оказать благоприятная статистика по строительному сектору.

После обвала в мае, в прошлом месяце разрешения на строительство резко восстановились, подскочив на 7,4% в месячном выражении - максимально с ноября 2015 года. Тем временем начатые строительства выросли на 8,3%, что стало максимальным с декабря прошлого года значением. И все это несмотря на падение доверия в строительном секторе до 8-месячных минимумов.

Но статистика не только не помогла доллару, который ускорил падение в паре с иеной, обновив июльские минимумы ниже 111.60. произошло это не фоне хаотичного и краткосрочного всплеска интереса к безопасным активам. Золото тоже ускорило восстановление, отыграв внутридневные потери и вернувшись на исходные позиции.

Общая картина остается медвежьей для доллара. Поддержки по-прежнему ждать пока неоткуда. Единственное, что сейчас может помочь «американцу» - это внутренние факторы давления на другие валюты. В частности, в паре с иеной этим фактором может послужить заседание Банка Японии, если регулятор подтвердит свою приверженность мягкой монетарной политике.

Если говорить и евро, то здесь также присутствуют риски со стороны ЕЦБ, которые реализуются, если риторика Драги не дотянет до ожиданий рынка и не будет носить выраженного «ястребиного» характера. В этом случае ожидаем возвращения пары EURUSD под отметку 1.15 и падения под 1.1460.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0