1 0
1 125 посетителей

Блог пользователя Global Finance

Частные инвестиции в финансовые рынки: обучающие статьи, новости и аналитика

Это — блог компании Global Finance, которая предоставляет консультационные услуги в сфере частного инвестирования в финансовые рынки. В этом блоге мы публикуем статьи, которые объясняют основные понятия торговли на финансовых рынках, делимся полезными советами, рекомендуем и направляем, а также публикуем актуальные аналитические обзоры международных рынков. Подписывайтесь!
17.07.2017, 12:30

Аналитический обзор рынков 17.07.2017 – 21.07.2017

Итогами прошлой недели стало падение американского доллара по всему спектру рынка. В среду и четверг Джанет Йеллен выступала перед Конгрессом и Сенатом.

Ее речь была воспринята как более «голубиная», но в планах банка к концу года начать процесс сокращения баланса, и возможно еще один раз повысить процентную ставку. Американский доллар добили данные по инфляции, опубликованные в пятницу. В июне рост цен в США остался на месте. ФРС уже много лет не может достигнуть своей цели в 2%, но продолжают с оптимизмом верить, что инфляция в среднесрочной перспективе достигнет свой таргет.

Главным событием для валютного рынка на этой неделе станет заседание Европейского Центрального Банка. Выделим основные события, на которые стоит обратить внимание:

17.07 Понедельник

12:00 Базовый индекс потребительских цен Еврозоны

18.07 Вторник

01:45 Индекс потребительских цен Новой Зеландии

11:30 Базовый индекс потребительских цен Великобритании

19.07 Среда

15:30 Число выданных разрешений на строительство США

17:30 Запасы сырой нефти США

20.07 Четверг

04:30 Уровень безработицы Австралии

07:30 Решение по процентной ставке Банк Японии

09:30 Пресс-конференция Банка Японии

11:30 Объем розничных продаж Великобритании

14:45 Решение по процентной ставке ЕЦБ

15:30 Пресс-конференция ЕЦБ

21.07 Пятница

15:30 Базовый индекс потребительских цен Канады

20:00 Число буровых установок от Baker Hughes

Несколько недель назад, глава ЕЦБ, Марио Драги в своем выступлении сказал, что дефляционные риски покинули Европу, и начинается время рефляции. Рынки моментально подхватили эти слова ростом европейской валюты. И сейчас бытует мнение что Банк Европы может пересмотреть свою монетарную политику в сторону ужесточения. Вряд ли будут повышены ставки, но вот речь о пересмотре выкупа активов вполне может быть. Сегодня будут опубликованы данные по инфляции, а уже в четверг инвесторы будут пристально следить за пресс конференцией Марио Драги. Высоко забравшийся евро может вновь вернуть риски дефляции, и тогда речи об ужесточении ДКП уже не будет. Технически евро еще может сходить на 1,16, все определит заседание в четверг.

В США стартовал сезон корпоративной отчетности. На прошлой неделе свои финансовые показатели раскрыли крупные банки JPMorgan, Citi и Wells Fargo. Банковский сектор увеличил чистую прибыль по сравнению с прошлым годом в среднем на 7%. На этой неделе стоит обратить внимание на отчеты Netflix, Bank of America, Microsoft, Visa. С подробным календарем отчетов вы можете ознакомиться тут.

0 0