1 0
2 432 посетителя

Блог пользователя YANC

Умные Деньги

Среднесрочная торговля с использованием умных денег
13.07.2017, 15:36

Агрессивные инвестиции. Биржа OTCBB и Pink Sheets. Международные финансовые инвестиции.

Нам более привычные для инвестирования и спекулирования популярные биржи, такие как NYSE, NASDAQ, но тем не менее, очень много возможностей есть и на других площадках. Речь пойдет о OTCBB (OTC Bulletin Board), или по другому Pink Sheets (розовые листы) – это внебиржевой рынок, на котором торгуются активы, которые не отвечают правилам листинга на основных биржах.

Принято считать, что на этой бирже торгуется один шлак. Однозначно соглашусь с тем, что там присутствует много мусорных акций, но с другой стороны, там много стоящих внимания активов. Там присутствуют многомиллиардные и прибыльные корпорации, которые платят дивиденды. Там присутствую депозитарные расписки на акции со всего мира, например, Вы можете купить там Лукойл, Газпром и многие другие активы РФ (согласитесь, это никак не мусорные акции). Более того, на OTCBB торгуются даже ETF.

(продолжение)

“Агрессивные инвестиции” – на первый взгляд, эти два слова “агрессивный” и “инвестиция” противоречивые. Ведь агрессия – это быстро и рискованно, а инвестиция – это медленно и без риска. Но, эти два понятия можно успешно комбинировать.

Более популярным является агрессивный трейдинг, где трейдеры получаю повышенную доходность, но за счет повышенных рисков. Основная разница этого подхода от инвестирования, присутствует во временном промежутке удержания позиции. Зачем дольше держать? Все просто – для того, чтобы получить больше прибыль, и увеличить эффективность торгового результата.

(продолжение)

Большая часть инвесторов имеет привычку вкладывать на одном рынке, на котором они работают. Если это инвестор РФ, тогда вложения идут через московскую биржу, если инвестор работает на “америке”, тогда это NYSE, NASDAQ (реже на биржах OTC и Pink Sheets). Некоторые инвесторы комбинируют 1-2 рынка. Но диверсификацию по рынкам разных стран можно провести без особой сложности.

На американском фондовом рынке широко представлены компании со всего мира, есть отдельные фонды (ETF) на индексы разных стран. В обоих случаях надо покупать несколько (но скорее всего несколько десятков) инструментов. Но, чтобы проводить международные финансовые инвестиции, можно поступать еще проще. На американском рынке есть готовые решения в виде фондов ETF. Давайте пройдемся по самым интересным предложениям.

(продолжение)

0 0