1 0
1 125 посетителей

Блог пользователя Global Finance

Частные инвестиции в финансовые рынки: обучающие статьи, новости и аналитика

Это — блог компании Global Finance, которая предоставляет консультационные услуги в сфере частного инвестирования в финансовые рынки. В этом блоге мы публикуем статьи, которые объясняют основные понятия торговли на финансовых рынках, делимся полезными советами, рекомендуем и направляем, а также публикуем актуальные аналитические обзоры международных рынков. Подписывайтесь!
29.06.2017, 11:40

Рынки не верно поняли заявления Марио Драги

На этой неделе в Португалии прошел банковский форум с участием глав Центральных Банков мира.

27 июня после выступления Марио Драги, главы Центрального Банка Европы, европейская валюта выросла более чем на 1% и сейчас торгуется на уровне 1.1420.

Драги в своей речи сказал, что дефляционные риски снижаются и инфляция приближается к целевому уровню регулятора.

Инвесторы восприняли эту информацию как сигнал, что в скором времени Банк Европы рассмотрит вопрос сворачивания мер стимулирования экономики и возможно преступит к повышению процентных ставок. Как и после мартовского заседания ЕЦБ оказался не доволен ситуацией на рынке, и чиновники поспешили сделать словесные интервенции.

По заявлениям представителей ЦБ Драги имел ввиду, что период низкой инфляции может продлиться еще некоторое время, и разговоров об ужесточении денежно кредитной политики не идет. Высокий курс евро может вновь сбить инфляцию вниз от целей в 2%. В пятницу будут опубликованы данные за май.

Рынок вновь не услышал главу банка, и есть ощущение что текущий рост европейской валюты, это некий призыв для действий ЕЦБ. Следующий шаг за Драги, и он должен быть весомый чтобы курс евро снова перешел к падению. Евро могут помочь данные из США. Сегодня будет опубликована окончательная оценка ВВП США за первый квартал.

Желание ФРС сократить баланс и продолжить повышение процентных ставок так же окажут понижательное давление на пару EUR/USD. Думаю, в ближайшее время мы увидим очередной виток падения евро.

0 0