2 0
9 764 посетителя

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
21.06.2017, 16:27

Доллар растерял энтузиазм

Лишившись драйверов, доллар торгуется невнятно и разнонаправленно. В основном валюта пребывает под давлением, растеряв недавний энтузиазм. Сырьевые валюты сегодня реабилитируются на фоне попыток восстановления нефти, фунт отскочил от 2-месячных минимумов, а евро не может определиться с направлением, засев в узком диапазоне.

После недавнего роста ожиданий по ставкам ФРС с 41% до 51% долларовые быки решили взять паузу. «Ястребиный» посыл регулятора отыгран, и теперь рынок ждет новых сигналов от экономики. В этом плане оживить торги смогут пятничные данные по деловой активности в сфере услуг и производстве, а также показатель продаж новых домов в США.

Если поступающая статистика будет демонстрировать неоднозначную или негативную экономическую картину, на определенном этапе Федрезерву придется отказаться от объяснения слабых сигналов «временным явлением». И эти опасения сдерживают потенциал роста доллара, которому не удается показать уверенный и продолжительный рост.

Следующая неделя будет насыщенной экономическими релизами и станет новым испытанием для валюты. Особенно пристальное внимание привлечет отчет по ВВП, а также данные по личным доходам и расходам американцев.

Заметное оживление сегодня демонстрирует пара GBPUSD, которая восстанавливается после вчерашних распродаж. Катализатором покупок стали заявления главного экономиста Банка Англии Холдейна о рисках затягивания со сворачиванием стимулов. Агрессивная риторика чиновника ЦБ заставила игроков забыть о вчерашнем «голубином» посыле Карни, подбросив фунт над уровнем 1.27, однако его пробой еще предстоит подтвердить.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0