1 0
1 125 посетителей

Блог пользователя Global Finance

Частные инвестиции в финансовые рынки: обучающие статьи, новости и аналитика

Это — блог компании Global Finance, которая предоставляет консультационные услуги в сфере частного инвестирования в финансовые рынки. В этом блоге мы публикуем статьи, которые объясняют основные понятия торговли на финансовых рынках, делимся полезными советами, рекомендуем и направляем, а также публикуем актуальные аналитические обзоры международных рынков. Подписывайтесь!
08.06.2017, 11:00

Данные от Минэнерго США обвалили цены на нефть

Вчера вечером Министерство энергетики США опубликовало очередные данные о запасах и объемах добычи нефти за прошедшую неделю. Вопреки ожиданиям экспертов, снижение запасов на 3,1 млн баррелей, уровень нераспроданных резервов увеличился на 3,3 млн баррелей.

Надежды на начавшийся автомобильный сезон также не оправдали себя, запасы бензина выросли на 3,32 млн баррелей. Спрос не увеличивается. А предложение продолжает расти. На этих данные цены на нефть потеряли более 4%. Котировки рухнули к 48$ за баррель. Baker Hughes также сообщило об увеличении числа активных буровых установок по всему миру.

Рынок черного золота остается под давлением. Уверенный рост объемов добычи в США, Ливии, Нигерии и ряде других стран, сводят на «нет» все усилия ОПЕК. Напряженная обстановка в персидском заливе, также может привести к выходу из соглашения по ограничению добычи ряда стран. В таком случае на рынок хлынет нефтяная волна, которая обрушит стоимость барреля на рынке. Технически картина выглядит печально, после падения цены скорректировались к уровню сопротивления 48,67$. От этих отметок ожидаю дальнейшего снижения к 47$ за баррель.

Сегодняшний день насыщен событиями, влияние которых будет чувствоваться на всех рынках. Парламентские выборы в Великобритании дадут понимание каким будет процесс выхода из Евросоюза, переговоры по которому начнутся уже в этом месяце.

В 15:30 глава Европейского Центрального Банка на пресс конференции попытается объяснить решения по монетарной политике, которое будет принято сегодня. Но главное, что ждут инвесторы от этого выступления, так это сигналов о том, когда будет начать процесс сворачивания стимулирования экономики. И обсуждается ли это на заседаниях ЕЦБ. От этих речей будет зависеть дальнейший тренд европейской валюты.

Недавний скандал вокруг Дональда Трампа, с разговорами об импичменте, сегодня получит продолжение. В прошлый раз фондовый рынок США просел в среднем на 3%. Перед конгрессом сегодня будет держать ответ, уволенный с поста главы ФБР господин Коми. Конгресс будет искать доказательства того, что президент вмешивался в процесс расследования. И если это история получит продолжение мы увидим очередную коррекцию на рынках. Вряд ли она будет продолжительная, что позволит купить акции компаний по наиболее выгодным ценам.

0 0