1 0
13 898 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
01.06.2017, 16:28

Новые эмитенты на Санкт-Петербургской бирже

Сегодня на Санкт-Петербургской бирже стартовали торги акциями 91 эмитента из списка S&P 500. Павел Пахомов, Руководитель аналитического центра Санкт-Петербургской биржи, составил мини-рейтинг наиболее интересных для инвестирования компаний из добавленных.

Итак, смотрим!

1.The Best – это полупроводники! Весь сектор на подъеме сейчас и эти компании - одна лучше другой:

· Xilinx

· KLA – Tencor

· LAM Research

· Qorvo

· SkyWorks

2. На втором месте компании финансового сектора, из них конечно же нужно выделить Fidelity – управление активами везде и всюду. К ней можно добавить Total System, занимающейся кредитными системами и FISERV – это бизнес – услуги и денежные переводы.

3.Медицина. Здесь выбор достаточно большой. Интересны одни из крупнейших медицинских компаний, занимающихся обслуживанием клиентов в рамках страховых медицинских программ

· Humana

· Anthem

Очень перспективна Waters с ее производством сложного медицинского оборудование (поли и монохромные спектрографы). Из биотехнологических компаний выделяются Regeneron и Vertex.

4. Торговля и питание.

· The Gap – однозначно. У этой компании еще и дивиденды более 4%!

· Lowe’s – это наверное сейчас самая интересная и перспективная сеть супермаркетов в Штатах

· Yum! Brands – владелец брендов KFC и Pizza Hut. Это говорит само за себя. Хорошее дополнение к Макдональдсу и Старбаксу.

· Constellation – как же без питья! Ведущий производитель вин и крепких напитков в Штатах. Его вообще на первое место в рейтинге надо ставить.

5.Электроэнергетика. Здесь тоже есть пару интересных компаний. Это - PG&E Corp и PPL corp. – классные защитные акции с дивидендами от 4% и хорошим ростом курсовой стоимости.

6.Интернет. В этой категории есть супер – компания, которая фактически регулирует интернет (продажа доменных имен, защита от DDos-атак и т. п.), это – VeriSign

Ну, и к ней стоит добавить компанию Intuit, занимающейся прикладным программным обеспечением.

Полный список допущенных бумаг можно посмотреть по ссылке:

http://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=10561

0 0