1 0
1 125 посетителей

Блог пользователя Global Finance

Частные инвестиции в финансовые рынки: обучающие статьи, новости и аналитика

Это — блог компании Global Finance, которая предоставляет консультационные услуги в сфере частного инвестирования в финансовые рынки. В этом блоге мы публикуем статьи, которые объясняют основные понятия торговли на финансовых рынках, делимся полезными советами, рекомендуем и направляем, а также публикуем актуальные аналитические обзоры международных рынков. Подписывайтесь!
30.05.2017, 13:00

Фондовые индексы снижаются после долгих выходных

Мировые фондовые индексы во вторник понижаются после долгих выходных. Индекс Stoxx Europe 600 опустился в начале европейской торговой сессии на 0,5%. Снижение возглавил банковский сектор, субиндекс которого потерял 1,3% на фоне уменьшения склонности инвесторов к риску.

Фьючерсы указывают на то, что индекс S&P 500 опустится на открытии на 0,1%. Британский индекс FTSE 100 опустился на 0,6%. Акции International Consolidated Airlines Group SA, владельца авиаперевозчиков British Airways и Iberia, упали на 3,4% ввиду сбоя в IT-системах, из-за которого тысячи пассажиров в выходные столкнулись с отменой рейсов.

Японский Nikkei Stock Average завершил торги у флэтовой линии, тогда как в течение сессии терял до 0,6% на фоне укрепления иены в паре с долларом. Южнокорейский Kospi понизился на 0,4%, австралийский S&P/ASX 200 набрал 0,2%. Хотя большинство трейдеров уже вернулось после праздников, в Китае, Гонконге и на Тайване проходит фестиваль драконьих лодок и торги не проводятся.

Сезон отчетности за 1-й квартал прошел в позитивном ключе, и теперь инвесторы пытаются оценить, как долго может продлиться рыночный оптимизм в сочетании с низкой волатильностью. С начала года инвестиционные фонды переводят все больше средств в Европу и на развивающиеся рынки, поскольку данные показывают, что США перестали быть единственным источником мирового экономического роста.

Однако некоторые управляющие обеспокоены ухудшением ситуации в ряде секторов американской экономики, включая автомобильный, где в предыдущие годы наблюдался уверенный рост. "Мы явно близки к завершению экономического цикла", – говорит Райан Детрик, старший рыночный аналитик LPL Financial. Вместе с тем он считает, что США могут рассчитывать "еще на год или два уверенного экономического подъема".

Федеральная резервная система и Европейский центральный банк дали понять, что намерены поддерживать мягкую политику достаточно длительное время, что служит стимулом для роста акций и облигаций. На этой неделе в США должны быть опубликованы данные по настроениям в потребительском секторе, а также по личным доходам и расходам. Кроме того, состоится публикация ежемесячного отчета по рынку труда.

В Европе статистика по инфляции и индексы настроений прольют свет на устойчивость экономики еврозоны. Опубликованные сегодня данные показали, что экономика Франции в 1-м квартале росла более высоким темпом, чем предполагалось ранее. Иена сегодня поднялась на 0,4% в паре с долларом и на 0,6% в паре с евро на фоне опубликованных в Японии позитивных макроданных.

0 0