7 0
109 613 посетителей

Блог пользователя arsagera

Блог УК Арсагера

Блог об инвестициях и управлении капиталом, о макроэкономической ситуации. Аналитика по различным эмитентам и отраслям.
25.05.2017, 14:11

Eaton Corporation plc (ETN) Итоги 1 квартала 2017 года

Компания Eaton Corporation plc раскрыла консолидированную отчетность за первые три месяца 2017 года.

см. таблицу http://bf.arsagera.ru/eaton_corporation_plc/ito...

Совокупная выручка компании выросла на 0.7% - до $4.85 млрд долл. Наибольшее снижение доходов продемонстрировал сегмент «Аэрокосмические решения» – его выручка упала на 3.8% до $428 млн под влиянием уменьшения объемов продаж (-1%) и негативного изменения валютных курсов (-3%). Сегмент решений для транспортных средств (-0.9%) пострадал по схожим причинам. Заметный рост показал дивизион гидравлических решений: выручка выросла на 6.5% - до $587 млн. Это было связано с органическим повышением продаж (+9%), что частично компенсировалось негативными изменениями валютных курсов (-2%). Наиболее крупный сегмент – электротехническая продукция - показал рост выручки до $1.7 млрд (+1.9%). Продажи выросли за счет увеличения заказов в Северной и Южной Америке и в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), в то время как в Азиатско-Тихоокеанском регионе выручка сегмента не изменилась. Стоит отметить, что рост в Америке наблюдался в продукции для домов и световых решениях, а в регионе EMEA – в промышленных системах управления. Выручка сегмента «Электротехнические системы и услуги» снизилась на 0.7% до $1.3 млрд, также под влиянием негативного изменения валютных курсов.

Прибыль до налогообложения выросла на 5.0% - до $464 млн. Повышение рентабельности в гидравлическом и сегменте электротехнической продукции позволило нарастить прибыль по этим направлениям. Значительное увеличение операционной рентабельности в сегменте «Гидравлические решения» было обусловлено ростом объемов продаж и экономией от мероприятий по реструктуризации. Расходы корпоративного центра увеличились на 3.5%, что было обусловлено, в том числе, увеличением расходов на запасы, чей рост был частично компенсирован уменьшением амортизации нематериальных активов. Уровень эффективной налоговой ставки составил 8.5%, против 8.8% годом ранее. В итоге чистая прибыль Eaton за квартал выросла на 6.9% - до $432 млн.

В целом отчетность Eaton Corporation оказалась в русле наших ожиданий, и мы не стали вносить значительных изменений в наш прогноз.

см. таблицу http://bf.arsagera.ru/eaton_corporation_plc/ito...

Если говорить о будущих результатах компании, то мы ожидаем, что в среднесрочной перспективе компания будет способна зарабатывать чистую прибыль в диапазоне $2.0-2.4 млрд, продолжая повышать размер дивидендов и проводя умеренную политику обратных выкупов акций. Акции Eaton Corporation plc торгуются с P/E 2017 около 17 и входят в число наших приоритетов в секторе «производство для промышленности».

___________________________________________

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»
0 0

Последние записи в блоге