1 0
1 105 посетителей

Блог пользователя vse4u

vse4u

О рынке и его возможностях. Мысли о политике и не только
23.05.2017, 12:16

Все деньги в политике

Акции на московской бирже не растут хоть слегка даже на дорожающую нефть, никель, алюминий. Причиной называют укрепляющийся рубль. На мой личный взгляд, очень сомнительная причина.

Риски, риски и еще раз риски. Фонды, инвестирующие в Россию, получили за прошлую неделю чистый отток 6,7 млн. $. Шестая неделя подряд оттока. И в целом за последние три месяца с нашего рынка не просто ушли, а убежали без малого 1,3 млрд. $. Россия самая слабая по данному показателю среди всех стран БРИКСТ. Вот и простая причина, почему наш рынок падает.

Капитал не идет в Россию по причине политических рисков. Сирия первая причина, снова начали кричать о санкциях против тех, кто поддерживает текущее правительство Асада. Вторая напряженность – Северная Корея. Но тут в итоге можно получить плюс, ведь многие политологи заговорили, что на Корею после отстранения Китая, может повлиять только Путин. Команде Трампа придется пойти на диалог и России может быть козырь либо по Украине или по той же Сирии. Отмены санкций уже давно не ждем.

Путин едет в турне. Может это станет ослаблением напряженности. Встреча G20 возможно даст предварительные договоренности по тем конфликтам в которых есть споры. Встреча с Макроном, для него Путин будет первым главой государства с официальным визитом. При проведении предвыборной компании, он говорил о жесткой позиции по России. Как новый участник нормандской четверки, может занять однобокую позицию, что не сулит ничего хорошего. Дополнительный позитив может прийти после встречи с Трампом, если тот переживет череду скандалов.

В итоге пока нет стабильности в политическом отношении к России, не будет притока капитал. Нет притока, нет роста. https://www.vse4u.com/

0 0

Последние комментарии в блоге