7 0
109 612 посетителей

Блог пользователя arsagera

Блог УК Арсагера

Блог об инвестициях и управлении капиталом, о макроэкономической ситуации. Аналитика по различным эмитентам и отраслям.
27.04.2017, 17:40

Corning Inc. Corning Inc GLW Итоги 1 квартала 2017 года

Компания Corning Inc. раскрыла финансовую отчетность за 1 квартал 2017 года.

Таблица: http://bf.arsagera.ru/corning_inc/corning_inc_g...

Выручка компании за 3 месяца 2017 составила $2,4 млрд, что на 15,1% больше прошлогоднего результата. Выручка сегмента «Технологии для производства дисплеев» выросла до $736 млн (+4,4%), главным образом, из-за роста объемов продаж, а также благодаря укреплению курса иены. Чистая прибыль данного дивизиона увеличилась на 19,1% – до $249 млн, отразив рост рентабельности сегмента до 33,8% и сокращение удельных издержек.

Выручка по направлению «Оптическая связь» увеличилась на 34,3% и составила $818 млн. Чистая прибыль сегмента выросла почти в 5 раз, до $82 млн. Такая положительная динамика стала возможна благодаря более высоким продажам сетевых и корпоративных продуктов. Помимо этого компания избежала производственных проблем, связанных с внедрением нового производственного программного обеспечения годом ранее. Значительный рост североамериканского рынка оптоволоконных кабелей также способствовал успешному результату этого сегмента.

Положительную динамику по выручке также показал сегмент «Экологические технологии», выручка которого увеличилась на 4,2% до $275 млн. Такого результата удалось достичь благодаря увеличению продаж на 14% в автомобильной продукции из-за слабого рынка субстрата для выхлопных систем в Европе, Китае и Азии. В тоже время, чистая прибыль сегмента сократилась на 8,8%, отразив снижение рентабельности до 11,3%.

Выручка дивизиона «Специальные материалы» выросла на 32,2% - до $ 300 млн. Позитивная динамика отражает возросший спрос на стекло Gorilla Glass 5 и другие инновации Corning. Чистая прибыль сегмента повысилась на 84,6%, а рентабельность выросла до 16% вследствие сокращения удельных издержек сегмента.

Выручка сегмента «Фармацевтические технологии» повысилась на 2,9% - до $210 млн. Чистая прибыль выросла на 41,7% - до $17 млн, отразив повышение рентабельности сегмента до 8,1%.

В итоге совокупная чистая прибыль Corning составила $62 млн против убытка $392 млн годом ранее, который был вызван потерями по валютному хеджированию. Показатель EPS продемонстрировал схожую динамику, увеличившись до 0,07.

В целом отчетность вышла немного лучше наших ожиданий. По итогам внесения фактических результатов за 3 месяца 2017 года мы повысили прогноз по чистой прибыли на следующий год. Дивидендные выплаты в следующих кварталах, по сообщению компании, останутся на прежнем уровне.

Таблица: http://bf.arsagera.ru/corning_inc/corning_inc_g...

Мы ожидаем, что в ближайшие несколько лет чистая прибыль компании будет находиться в диапазоне $1,2 – 1,8 млрд. Акции Corning торгуются с мультипликатором P/BV 2017 около 1,7 и являются одним из наших приоритетов в отрасли «Technology».

___________________________________________

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании» в разделе «Управление капиталом»
0 0

Последние записи в блоге