1 0
9 201 посетитель

Блог пользователя PRMatters

ИнстаФорекс

профессиональный обзор финансового рынка
27.04.2017, 10:32

Торговый план на 27.04.2017

Самым важным событием дня станут итоги заседания правления ЕЦБ по монетарной политике. Нет никаких сомнений, что параметры кредитно-денежной политики останутся неизменными и это негативно скажется на единой европейской валюте. Тем более что предварительные данные по инфляции в Германии должны показать рост.

Нерешительность ЕЦБ окажет негативное воздействие на евро, который серьезно укрепился после оглашения итогов первого тура президентских выборов во Франции. Во второй половине дня все внимание к заказам на товары длительного пользования в США. Предыдущие данные уже пересмотрели в сторону повышения, что будет оказывать поддержку доллару.

Однако до оглашения решения ЕЦБ по ставке рефинансирования рынок не будет учитывать данный факт. Тем не менее уже после заседания ЕЦБ, продолжающийся рост заказов, который предвещает рост потребительской активности и промышленного производства, усилит позиции доллара. Пара евро/доллар имеет неплохие шансы снизиться до 1,0850, а затем до уровня поддержки 1,0800. Если же данные из США окажутся неожиданно плохими, то пара будет консолидироваться у первой отметки.

Пара фунт/доллар, возможно, повторно ощутит потолок возле уровня сопротивления 1,2900, где медведи постараются вернуться в рынок, корректируя нас к значению 1,2800. При этом решение ЕЦБ несильно скажется на фунте, а вот если американская статистика разочарует рынок, то, вероятно, мы зависнем около уровня 1,2900, где сформируем диапазон в рамках 30 пунктов.

Александр Давыдов, аналитик ГК ИнстаФорекс

Отредактировано 27.04.2017, 10:51
0 0