1 0
1 226 посетителей

Блог пользователя Борис Борбот

Борис Борбот. Онлайн-торги

28.03.2017, 10:44

Определение плеча. Часть 2

Есть два параметра: margin call & stop out. Первый говорит вам, что вы использовали все возможности для открытия новых позиций, и свободных средств у вас более нет.

Второе говорит вам, что вы зашли в зону, в которой брокер вынужден закрыть за вас позиции, поскольку вы можете нанести вред его средствам.

При этом брокер всегда ищет оптимальный для себя вариант. Дать вам возможность торговать более большим объемом, и при этом не подставить собственные средства.

Регулируется это показаниями двух параметров: margin call & stop out. Чем выше плечо вам предоставляется, тем, как правило, выше уровень стоп аута, чем ниже плечо, тем ниже уровень стоп аута.

Поясню на примере.

Брокер может дать вам плечо 1:30 и уровень стоп аута в 30% от депозита.

То есть, если вы затарились под завязку, то у вас до стоп аута 200 пунктов и еще у брокера есть в запасе 100 пунктов рынка, чтобы он не попал на свои собственные средства.

Если же брокер дал вам плечо один к ста, вряд ли стоп аут будет менее чем 70% от необходимой маржи, т.е брокер все равно оставит себе 70 пунктов до того, как ваша позиция сможет подобраться к его средствам.

Другое дело, что вам на маневр брокер оставит только 30 пунктов, но это, повторю, ваши проблемы. Свою комиссию он получит в любом случае.

Если же вам дают плечо, скажем, 1:500 и уровень стоп аута в районе 20% от депозита - это означает, что брокер контролирует рынок четче, чем в 4 пункта.

А случись гэп хотя бы на 30 пунктов, и он уже будет должен рынку 1.5 ваших депозита. Теоретически должны вы. Но когда вы еще пополните счет, а с поставщиками ликвидности надо рассчитаться сейчас.

Помните, брокер заботиться только о своих средствах. А теперь задумайтесь, с чего он все таки получает доход? Ответ на поверхности в условиях торговли.

0 0

Последние комментарии в блоге