1 0
2 260 посетителей

Блог пользователя Kik

Блог ИК "Трейд-Портал"

Утренний видео-премаркет, премаркет, инвестиционные идеи на день, валютный обзор, постмаркет
14.09.2012, 11:05

ФРС США и ЕЦБ «выкинули» на рынок все джокеры

Ну что же. ФРС США в лице двенадцати членов имеющих голос почти единогласно проголосовали за выкуп ипотечных бумаги в размере 40 млрд. долларов ежемесячно, продлили сроки нулевых ставок до середины 2015 года. Главное отличие нынешнего QE от предыдущих, так это неограниченный объем выкупа, однако, главное, чтобы таргет по инфляции выше двух процентов не уходил. Можно долго рассуждать над тем, какая связь между рынком труда, здоровьем экономики и выкупом MBS и всеми остальными тезисами господина Бена, но главное другое – ФРС США и ЕЦБ «выкинули» на рынок все джокеры. Теперь, остается только наблюдать за тем, что покажет реальная экономика в последующие полгода и да, следим за инфляцией.

Утренние торги в Азии проходят под знаком эйфории. Индексы региона торгуются уверенном. Сводный индекс азиатского региона прибавляет символические 1,56%. Бразилия закрыла торги +3,4%. Выделяется на этом фоне южнокорейский KOSPI , который растет на 2.7 %. Хуже рынка торгуется австралийский ASX 200, в моменте прибавляя 1.3%. Товарные рынки на утренних торгах показывают стабильность и умеренно растут. Секция драгоценных металлов прибавляет еще 0,4%, после ралли. Секция промышленных металлов растет более чем на процент. Нефтяные котировки торгуются на положительной территории, прибавляя 0,8%. Фьючерсы на американские индексы растут на 0,34%. Индекс доллара теряет 0,30%.

Вчера, на вечерней сессии, фьючерс на индекс ММВБ прибавил 1,5 процента. Стоит ожидать открытия вблизи отметок 1500 пунктов. Далее, нужно либо стоять в стороне, если не верите в сказку, либо участвовать вместе со всеми.

Рыбаков Алексей

Инвестиционная компания «ТРЕЙД-ПОРТАЛ»

0 0