9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
27.08.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 27 августа 2012 года

Российский рынок сегодня 27 августа 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Наверно все-таки монетарные власти США (тождественно - мира) пристально следят за тем, что происходит на рынке акций.

Что я понимаю под словом «монетарные власти США(мира)»? Это не просто высшие чиновники ФРС и Казначейства США. Это также CEO таких финансовых монстров, как JP Morgan, Goldman Sachs, Bank of America, а также ряд других официальных и неофициальных лиц по обе стороны океана, в частности, входящих в группу 30 – правящей финансовой верхушки мира.

Все шло к тому, что прошлая неделя грозила стать первой за последние много недель неделей закрытия индекса S&P500 в негативной области.

Как вчера я писал:

В целом, сегодня я ожидаю продолжения движения вниз и закрытия индекса S&P500 в районе 1385-1390 пунктов. В этом случае эта неделя станет самой негативной неделей с конца мая.

Но уже открытие в пятницу подсказывало мне, что что-то должно произойти. Сессия должна была начаться с распродаж, но рынок застыл и не двигался не в ту не в другую сторону.

Видимо, маркетмейкеры были в курсе предстоящей вербальной интервенции и ждали выхода статьи в WSJ.

Рынок выглядел очень неестественно...

Продолжение во вью рынка

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

На этой неделе афроиндейцы будут бороться за итоговые уровни августа. Закрытие ниже 13 000 по Доу будет означать как минимум то, что в сентябре будет поход как минимум к 12500-600, кстати вполне по силам показать эти уровни уже на этой неделе. А значит их надо играть уже начиная с сегодня , это -4-5%)).

Нефть в сентябре как минимум будет процентов на пять ниже текущих 114.7 по бренту, разве что военные действия в отношении Ирана толкнут ее на спекулятивную вершину. И здесь предпосылки играть наше фондю вниз.

Вряд ли наши будут бороться за закрытие месяца, понимая что в сентябре все будет ниже. Так что играем эту неделю сверху вниз, хаи недели должны быть показаны сегодня.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Новостной фон, к открытию торгов в понедельник можно охарактеризовать, как умеренно-позитивный. С одной стороны мы видим рост американских фондовых индикаторов по итогам пятничной сессии и утренний позитив во фьючерсах на S&P (+0,1%), плюс восстановление цен на нефть марки Brent до уровня $115/барр. С другой стороны на западные рынки пока не поступает каких-либо новостей или макроэкономических данных способных стать драйвером для дальнейшего роста котировок акций. Напротив, китайский индекс Shanghai Comp сегодня обновил минимумы с марта 2009 года на фоне сообщения о том, что доходы местных промышленных компаний в июле сократились на -5,4% г/г (максимальное снижение в этом году).

В связи с этим, после позитивного открытия торгов на российском рынке акций сегодня днем стоит ждать попыток «медведей» остановить спекулятивный подъем в районе 145-146 тыс. п. по фьючерсу РТС и 1460 п. по индексу ММВБ. Пока наши биржевые индикаторы не выйдут за границы узкой трехнедельной консолидации, «быки» будут продолжать игру на покупку локальных просадок рынка, а «медведи» будут по-прежнему шортить максимумы. Постепенно снижающийся открытый интерес по фьючерсу РТС говорит о том, что игроки постепенно избавляются от своих направленных позиций по рынку. Немного лучше рынка сегодня будут торговаться акции компаний нефтегазового сектора. В связи с тем, что в понедельник в Великобритании выходной день (Summer Bank Holiday), активность торгов на российских биржах будет невысокой.

В понедельник компания РусАл опубликует финансовый отчет по МСФО за I полугодие 2012 года. Сегодня в 12-00 в Германии выходит индексы текущих экономических условий, экономических ожиданий и делового климата от института Ifo за июль. В 18-30 ФРБ Далласа опубликует индекс деловой активности в производственном секторе штата Техас за август.

0 0