7 0
109 555 посетителей

Блог пользователя arsagera

Блог УК Арсагера

Блог об инвестициях и управлении капиталом, о макроэкономической ситуации. Аналитика по различным эмитентам и отраслям.
02.08.2012, 10:08

Мечел - операционные показатели за полугодие

Группа "Мечел" опубликовала данные операционной деятельности за 1 п/г 2012 г. Практически по всем ключевым позициям компания показала рост объемов производства. Добыча угля выросла на 7% г/г до 13,38 млн т. Рост объемов реализации концентрата коксующегося угля на 4%, углей PCI на 51% и антрацитов на 26% является результатом долгосрочной стратегии компании по увеличению производства и продаж металлургических углей. В то же время объемы реализации энергетических углей в отчетном периоде снизились на 15%.

В металлургическом дивизионе производство чугуна и стали показало рост на 10% и 13%, что несколько выше наших прогнозов. Данные по ферросплавному сегменту и электроэнергетическому направлению не принесли особых неожиданностей и укладываются в наши прогнозы.

Опубликованные данные не принесли особых неожиданностей; на данный момент мы не меняем прогнозов финансовых показателей деятельности компании. При текущих ценах на акции мы по-прежнему считаем привилегированные акции Мечела наиболее интересной ставкой в секторе черной металлургии.

0 0