7 0
4 679 посетителей

Блог пользователя Wilson

Торгуем с помощью MTG-метода

Практическое применение методики торговли, разработанной WILSON`ом в 2009г.
22.09.2016, 09:11

22 Сент (четверг) Сбербанк и внутридневная торговля его фьючерсом (SRU6). Расклад на день.

Всем доброго дня !

Продолжаем совместно торговать Сбербанком и интрадеить его фьюч по MTG-методу.

Для начала рассмотрим дневной график базового актива (обычка сбер), для общей оценки ситуации:

Чем закончится к вечеру сегодняшний утренний позитив никому не известно, поэтому гадать не будем, а просто подтягиваем вверх лонговые стопы, от шортов все должны были избавиться еще вчера. Вверху у нас на сегодня незакрытый гэп 153.5, далее два сопротивления 155.6 и 156.75.

Глядя на поведение сбербанка на месячном тайм-фрейме в прошлые годы можно предположить как будет происходить разворот вниз и в этот раз, раньше это длилось несколько месяцев с постоянным незначительным обновлением хаев, с неожиданным и резким уходом вниз. Если история повторится, то смысл искать точку входа для среднесрочного шорта будет появляться только после обновления очередного хая. При этом сильно не гадаем, т.к. ситуация может коренным образом измениться в любой момент, торгуем то что видим, т.е. график.

Теперь смотрим, что там у нас в интрадее на часовом тайм-фрейме у декабрьского фьючерса сбербанка (SRZ6):

Дальняя цель на часовом графике: 16400-16500, но это не на сегодня. Сегодня же есть шанс забраться в район 15780.

Все шортовые сценарии начинаются ниже только 15535.

Все внутридневные уровни для фьюча являются динамическими, справедливы только для первого часа торгов и смещаются в каждом часе, в ту или иную сторону, на определенное количество пунктов.

При внутридневной торговле никогда не забываем про стопы стопы и выставляем их всегда за нашими уровнями на часовом графике фьюча.

Присоединяйтесь к внутридневному обсуждению торговли на ветке "фьючерс сбербанка" http://forum.mfd.ru/forum/thread/?id=69692 Предлагаю всем торгующим фьюч сбера делиться своими мыслями, ТА, графиками, расчетами, сделками, уровнями с целью извлечения профита при работе с данным инструментом.

Графики представлены с нанесенной на них сеткой по MTG-методу торговли.

Желаю всем удачных торгов!

ps. уважаемые трейдеры-читатели, чуть ниже этого текста есть голосовалка: "мне нравится", либо "мне не нравится". Не стесняйтесь, дайте мне свою обратную связь, буду рад любым оценкам !!!

Отредактировано 22.09.2016, 10:16
4 0