1 0
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
30.11.2015, 16:52

Рынку акций иностранных компаний на Санкт-Петербургской бирже исполнился 1 год!

Время летит незаметно, когда счет идет не на часы, а на недели или даже месяцы. Так же незаметно мы подошли к знаменательной дате для Санкт-Петербургской биржи: 28 ноября исполнился 1 год с начала торгов на нашем рынке акций иностранных компаний.

Этот новый и амбициозный для российского рынка проект стремительно развивался и набирал обороты на протяжении всех 365 дней, прошедших с момента совершения первой покупки акции всемирно известного технологического гиганта Apple, совершенной на Санкт-Петербургской бирже (это произошло 28 ноября 2014 года в 10 часов 00 минут 44 секунды по цене 130 долларов). За прошедший год участниками торгов было совершено 57276 сделок общим объемом 116,61 миллиона долларов.

Сегодня любой россиянин, имеющий брокерский счет в одной из 14 брокерских компаний, предоставляющих доступ на рынок акций SPB, может приобрести долю участия в 61 крупнейшей компании различных секторов экономики. Любители технологических новинок теперь могут пополнить свои портфели акциями производителей программного обеспечения своих компьютеров Microsoft, любители обедать «набегу» имеют возможность приобрести не только кофе, но и акции Starbucks Corporation.

Наша основная цель – предоставить нашим клиентам качественный продукт. Именно поэтому Санкт-Петербургская биржа предоставляет частному инвестору максимально удобные условия осуществления сделок (с 10 часов утра до полуночи), максимально узкие спреды даже в утреннее время (когда Америка не торгует), а также достаточную ликвидность для удовлетворения клиентских заявок любого объема.

Санкт-Петербургская биржа ведет активную работу по привлечению инвесторов на рынок и формированию у них представления об основных преимуществах иностранных ценных бумаг в России. Благодаря проведенным выездным мероприятиям инвесторы из 19 регионов страны (не учитывая Москву и Санкт-Петербург) стали «ближе к Америке» и акциям иностранных компаний вместе с нами.

Учебный центр Санкт-Петербургской биржи на регулярной основе проводит обучающие мероприятия для инвесторов (как очные, так и в формате интернет-семинаров), благодаря которым участники получают возможность задавать вопросы по рынку и в реальном времени получать на них ответы от ведущих экспертов и аналитиков. В общей сложности за год Санкт-Петербургская биржа провела более 700 мероприятий, в которых приняли участие более 7500 потенциальных инвесторов. Специально для начинающих трейдеров с августа текущего года стартовали учебные торги на рынке акций SPB, доступ к которым можно получить совершенно бесплатно через тех же брокеров, что и в рамках реальных торгов.

Американский рынок богат на корпоративные события, яркие истории успеха и технологические новинки. Мы спешим делиться этими новостями с российскими инвесторами через сайт журнала о финансовых рынках Financial One и через сайт биржи. А для того, чтобы серьезная финансовая информация не надоедала, биржа регулярно проводит конкурсы и викторины, в рамках которых в качестве призов выступают наши акции из числа «голубых фишек». За последние 3 месяца мы провели 7 таких конкурсов, в которых попытали свою удачу около 2220 человек.

Команда Санкт-Петербургской биржи стремится создать для инвесторов комфортные условия, чтобы купить или продать акции Apple или Facebook стало бы так же просто, как и ценные бумаги Сбербанка. Для этого на сайте биржи был сформирован пул аналитических идей по иностранным акциям от ведущих российских брокеров, который не только позволяет оперативно отслеживать текущую рыночную ситуацию, но и получать свежие рекомендации брокерских домов по покупке или продаже «любимых» акций.

Также если Вы - клиент одного из сотрудничающих с нами брокеров, то можете смело звонить своему клиентскому менеджеру и интересоваться свежими внутридневными и долгосрочными идеями, которые они получают от нас ежедневно в утреннее время.

Мы всегда прислушиваемся к мнению активных инвесторов и пополняем список торгуемых на Санкт-Петербургской бирже ценных бумаг. Последними в листинге появились акции совсем недавно осуществившего IPO легендарного производителя спортивных автомобилей – итальянской компании Ferrari, а также крупнейшей компании по продаже товаров и услуг через интернет – Amazon.com Inc. В течение следующего ожидается крупное расширение списка предлагаемых биржей акций, которое позволит сделать «инвестиционный выбор» наших клиентов еще шире.

В скором времени следует ожидать появления новых брокерских компаний, через которые инвесторы смогут получить доступ на рынок акций SPB, а также улучшение текущего спектра предоставляемых биржей и профессиональными участниками сервисов.

0 0