2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
25.11.2015, 00:00

Тренд по GBP/USD не завершен

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16.30 мск. США: Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования за октябрь (предыдущее значение -1.2% м/м; прогноз 1.6% м/м).

16.30 мск. США: Число первичных обращений за пособием по безработице за ноябрь (предыдущее значение 271K; прогноз 273K).

18.00 мск. США: Объем продаж жилья на первичном рынке за октябрь (предыдущее значение -11.5% м/м; прогноз 6.8% м/м).

18.30 мск. США: Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики.

EUR/USD:

Опубликованный накануне отчет по ВВП США оправдал позитивные ожидания инвесторов – показатель был пересмотрен до отметки 2.1%. В этой связи, американская валюта продолжит пользоваться спросом, поскольку доходность двухлетних казначейских облигаций сейчас находится в области многолетних максимумов. Важная макроэкономическая статистика сегодня будет опубликовано во второй половине дня. Уже четыре торговых месяца подряд в Соединенных штатах наблюдается рост объема продаж автомобилей, что позволяет рассчитывать на выход позитивных данных по заказам на товары долгосрочного пользования. Отчет по продажам новостроек также может преподнести приятный сюрприз на фоне увеличения объема ипотечного кредитования в октября из-за снижения процентных ставок. На этом фоне в первой половине дня следует ожидать роста котировок в область 1.0660/1.0685, где можно ожидать разворота к отметке 1.0615. На сегодня можно выделить следующие уровни: уровни поддержки 1.0617 - 1.0520 и уровни сопротивления: 1.0673 -1.0712.

GBP/USD:

Уже завтра американские участники рынка уйдут на длительный уик-энд на фоне государственного праздника Дня Благодарения и сегодня, возможно, нас ожидает последний день краткосрочной нисходящей тенденции. О смене среднесрочного медвежьего тренда сейчас говорить не приходится - речь идет именно о возможной коррекции в оставшиеся два торговых дня недели на фоне низкой ликвидности. В течение дня ход торгов будет определяться динамикой долгового и фондового рынков. На кредитных рынках спрэды Великобритания/США Великобритания/Германия стабилизировались после недельного сокращения, однако, текущие значения указывают на то, что британская валюта должна торговаться ниже минимального уровня, который был установлен 6 ноября (1.5026). На рынке commodities наблюдается коррекционная фаза после масштабных распродаж в последние три торговых недели, однако, сегодня в самый разгар американской торговой сессии Министерство энергетики США опубликует релиз по запасам сырой нефти, что вновь может послужить триггером для масштабных распродаж. Этот фактор в свою очередь будет оказывать поддержку доллару, поскольку стоимость сырья деноминирована в американской валюте. На этом фоне в первой половине дня следует открывать позиции Sell на росте котировок в область 1.5105/1.5145 и фиксировать прибыль на отметке 1.5035. Необходимо выделить следующие уровни по паре фунт/доллар: уровни поддержки: 1.5052 - 1.5026 и уровни сопротивления: 1.5101– 1.5169.

USD/JPY:

В течение дня следует ожидать развитие восходящей тенденции по двум причинам. Во-первых, опубликованные накануне уточненные данные по ВВП США за третий квартал порадовали трейдеров и способствовали расширению спрэда государственных облигаций США и Японии, что увеличивает привлекательность инвестиций в американские активы. Во-вторых, Министерство энергетики США может сегодня вновь отрапортовать о росте запасов сырой нефти, что также позитивно отразится на котировках американского доллара. Добыча в Соединенных Штатах находится на максимуме за последние три месяца, несмотря на значительное снижение числа работающих буровых установок. За последние 12 месяцев в Штатах приостановили деятельность 1010 буровых установок, однако коммерческие запасы сырой нефти сейчас находятся на максимальном уровне за последние 80 лет. В этом нет ничего удивительного, поскольку компании по добыче сланцевой нефти перегружены кредитами и будут добывать нефть при любом уровне цен, поскольку долги необходимо обслуживать. Необходимо также отметить, что накануне в Штатах наблюдалась восходящая тенденция на рынке акций – в лидерах снижения был “защитный” коммунальный сектор, что указывает на увеличения аппетита к риску у инвесторов и будет оказывать давление на йену, как валюту фондирования. На этом фоне в первой половине дня следует открывать позиции Buy на снижение котировок в область 122.25/122.00 и фиксировать прибыль на отметке 123.15. Необходимо выделить следующие уровни: уровни поддержки: уровни поддержки: 122.22 – 121.84 и уровни сопротивления: 122.61 – 123.00.

Свежий прогноз по фундаментальному анализу

Отредактировано 25.11.2015, 09:19
0 0