2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
23.11.2015, 00:00

Фунт доллару не соперник

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Япония: банковский выходной, День благодарности труду.

11.30 мск. Германия: Индекс деловой активности в производственном секторе за ноябрь (предыдущее значение 52.1; прогноз 52.2).

18.00 мск. США: Объем продаж жилья на вторичном рынке за октябрь (предыдущее значение 5,55M; прогноз 5,39M).

EUR/USD:

В первой половине дня следует обратить внимание на релиз от Markit Economics по деловому климату в производственной сфере Германии за ноябрь. Выход данных на уровне 53.2 будет указывать на сохранение умеренно позитивной динамики и окажет краткосрочную поддержку единой европейской валюте. В противном случае инвесторы могут проигнорировать выход данных лучше консенсус-прогноза, как это было на минувшей неделе во вторник 17 ноября после публикации отчета от института ZEW. Соединенные Штаты сегодня могут порадовать инвесторов позитивным релизом по продажам жилья на вторичном рынке. Рост занятости и среднего заработка, в совокупности со снижением ставок по 30-летним ипотечным кредитам позволил банкам увеличить объем ипотечного кредитования в октябре. В этой связи, сегодня можно ожидать выхода данных чуть лучше медианы прогнозов, что окажет поддержку американской валюте. Нельзя обойти стороной и выступление главы ЕЦБ Марио Драги в минувшую пятницу на конференции Euro Finance Week во Франкфурте-на-Майне. “Мы сделаем все, что должны сделать для скорейшего повышения инфляции” – заявил глава ЕЦБ. Монетарные власти еврозоны в очередной раз подчеркнули, что готовы пойти на дальнейшее смягчение кредитно-денежной политики в случае необходимости. Однако динамика долгового рынка сейчас на стороне “быков” по евро: доходность немецких 10-летних государственных облигаций растет по отношению к своим аналогам из США и Великобритании, что позволяет рассчитывать на коррекционный рост котировок в первой половине дня. На этом фоне в первой половине дня следует открывать позиции Sell на росте котировок в область 1.0685/1.0725 и фиксировать прибыль на отметке 1.0617. На сегодня можно выделить следующие уровни: уровни поддержки 1.0617 - 1.0520 и уровни сопротивления: 1.0673 -1.0712.

GBP/USD:

Краткосрочный рост британской валюты следует использовать для наращивания коротких позиций. Динамика долгового рынка сейчас на стороне медведей: доходность 10-лентих государственных облигаций Великобритании последние три торговых дня снижалась по отношению к своим аналогам из США и Германии, что уменьшает привлекательность инвестиций в британские активы. В этой связи, можно ожидать не только снижения котировок в паре GBP/USD, но и восходящей коррекции в кросс-курсе EUR/GBP. Фунт стерлингов за последние полтора месяца укрепился на 3.4% по отношению к валюте своего главного торгового партнера, что увеличивает риски для британских экспортеров. Конфедерации Британских Промышленников на минувшей пятидневке вновь отрапортовала о сокращении объема промышленных заказов, причем негативная динамика продолжается семь месяцев подряд. Респонденты CBI выделили два ключевых негативных фактора: сильный фунт и ослабление глобального экономического роста. Соединенные Штаты напротив, сегодня могут порадовать участников рынка умеренно позитивным релизом по продажам жилья на вторичном рынке в США, что поддержит спрос на американский доллар. На этом фоне в первой половине дня следует открывать позиции Sell на росте котировок в область 1.5225/1.5255 и фиксировать прибыль на отметке 1.5170. Необходимо выделить следующие уровни по паре фунт/доллар: уровни поддержки: 1.5271 - 1.5206 и уровни сопротивления: 1.5315– 1.5351.

USD/JPY:

В первой половине дня следует ожидать преобладания медвежьих настроений на фоне позитивной динамики долгового рынка. Последние два торговых дня подряд дифференциал доходности государственных облигаций США и Японии сокращался, что увеличивает привлекательность инвестиций в японские активы. На этом фоне можно ожидать снижения котировок в область 122.40/122.60, где “быки” будут наращивать длинные позиции в расчете на продолжение среднесрочного восходящего тренда. Во-первых, как было отмечено ранее, сегодня можно ожидать выхода позитивных данных по продажа жилья на вторичном рынке в США за октябрь. Во-вторых, доходность американских двухлетних казначейских облигаций, которая отражает ожидания по ставкам ФРС, минувшую неделю завершила на отметке 0.92%, уверенно приближаясь к максимумам начала месяца. Поддержку доллару могут оказать и пессимистические настроения на рынке “черного золота”: пятничный рели от Baker Hughes не смог оказать сильную поддержку нефтяным котировкам, несмотря на то, что число буровых установок сократилось на 10 единиц. На этом фоне в первой половине дня следует открывать позиции Buy на снижение котировок в область 122.58/122.38 и фиксировать прибыль на отметке 123.05. Необходимо выделить следующие уровни: уровни поддержки: уровни поддержки: 122.61 – 122.22 и уровни сопротивления: 123.00 – 123.60.

Свежий прогноз по фундаментальному анализу

Отредактировано 23.11.2015, 12:28
0 0