2 0
21 028 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
21.01.2022, 12:30

Kuzina: отмена НДС и новое кафе

Компания начала год весьма позитивно — с нового года ООО «Кузина» освобождено от уплаты налога на добавленную стоимость. А 14 января состоялся запуск нового кафе-кондитерской в Новосибирске.

Закон об отмене налога на добавленную стоимость для предприятий общественного питания, чья выручка не превышает 2 млрд руб. был подписан прошлым летом, и уже 01.01.2022 г. вступил в силу. Помимо объема выручки предприятиям выдвигался еще ряд требований, о чем мы писали ранее — эмитент выполнил их все.

Новое кафе стало 68-м заведением под брендом Kuzina. Оно открылось в рамках развития франчайзингового проекта с постоянным партнером эмитента ИП Бодровой. Точку планировалось открыть только в феврале, однако удалось провести подготовку со значительным опережением графика. Кафе расположено в самом центре Новосибирска, возле центрального парка в районе с плотной жилой застройкой и сразу несколькими крупными учебными заведениями поблизости.

Это полноформатный магазин с расширенным ассортиментом и посадочными местами и новый опыт для франчайзи — ранее в рамках данного проекта открывались преимущественно небольшие точки с урезанным меню и минимальным количеством посадочных мест.

К слову, ИП Бодрова охотно идет на эксперименты, что позволяет партнеру «Кузины» эффективно развиваться. В ноябре прошлого года франчайзинговая сеть пополнилась еще одним экспериментальным форматом «Кузина-Авто». Помещение расположено на оживленной трассе и оборудовано специальным подъездом для автомобилей, что позволяет гостям оформлять, оплачивать и получать заказы, не выходя из своей машины. В первые же дни точку нового формата посетило рекордное количество покупателей.

Эмитент планирует и далее активно развивать как собственную сеть, так и партнерские точки в Новосибирске и Москве. Точных цифр и планов компания не ставит по причине сложностей с выбором локаций — это должны быть удачно расположенные места с высоким пешеходным траффиком. Но в компании заверили, что работа по поиску новых адресов для кафе-кондитерских ведется постоянно.

Отредактировано 21.01.2022, 12:53
1 0